MMA KZ
ММА

Казахстан пробился в тройку лидеров чемпионата мира по ММА В Бахрейне.

Казахстан пробился в тройку лидеров чемпионата мира по ММА В Бахрейне.
news-banner7
mobile-news-top

В третий день соревнований накал страстей в октагоне нарастал все сильнее и держал в напряжении всех болельщиков ММА.

Первой из членов казахстанской команды свой бой провела Гульмира Нугманова против венгерской атлетки Alexandra Kovacs в весовой категории до 56,7 кг. Поединок сложился драматично для нашей сильной духом учительницы начальных классов. Совершив тактическую ошибку, Гульмира не смогла выбраться из тяжёлого положения и бой завершился в первом раунде техническим нокаутом в пользу спортсменки из Венгрии.

В весе до 52,2 кг захватывающую трехраундовую схватку против Hen Razk из Бахрейна провела Аян Турсын. Наша малышка на миллиард практически деклассировала свою сопернику, расстреливая её с дистанции точными ударами и не позволяя прикоснуться к себе. Бахрейнской атлетке в углу секундировал принц Бахрейна Халед Бин Хамад Аль-Халифа, который серьезно занимается развитием ММА в Бахрейне. Аян одержала победу единогласным решением судей.

В наилегчайшем весе до 56,7 кг Дастан Жакыпбеков достойно противостоял своему противнику, однако решение судей было принято в пользу шведского бойца Serdar Altas.

В этом же весе Ерназ Мусабек в своей манере досрочно завершил поединок удушающим приемом против мощного индийского спортсмена Shiva Raj.

В весовой категории до 61,2 кг Олжас Молдагалиев провел очень сложный поединок и победил соперника из России Валерия Палатова по очкам, проявив характер и недюжинную волю к победе.

Динислам Джетписов при мощной поддержке трибун победил соперника из Австралии Abzzy Mahdawi. Даже австралийский болельщикам пришлось признать превосходство казахстанского бойца и они дружелюбно вместе с нашими болельщиками в завершении боя скандировали - "Казахстан, Алға!"

В полулегком весе до 65,8 кг Мерей Жубанов допустил роковую ошибку, бросившись без разведки в бой, и был нокаутирован легионером из Бахрейна Абдулманапом Магомедовым.

Очень сложным был поединок в полусредней весовой категории до 77,1 кг. Чемпион Азии и молодой фаворит нашей сборной Жан Кенжебаев в упорной борьбе решением судей уступил бойцу из Бельгии.

В весе до 93 кг Кудайберген Толеубаев провел очень тяжелый бой, отвоевывая каждый балл и каждый метр октагона. Однако, по мнению судей, Кудайберген проиграл противостояние против Павла Пахоменко из Беларуси.

Очень впечатляет уровень этого чемпионата мира, который собрал сильнейших бойцов из 52 стран. Практически каждая страна привезла достойных бойцов.

Напомним, что в этом году после успешного выступления на чемпионате Азии по ММА в Сингапуре сборная Казахстана вошла в пятёрку сильнейших стран мирового рейтинга IMMAF - Международной федерации ММА.

Федерация ММА Казахстана на этом чемпионате мира ставила перед собой задачу подняться в тройку лидеров и достигла этого результата уже на третий день соревнований.

Источник: Федерация ММА Казахстана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии