Хоккей

«Барыс» утратил лидерство на «Востоке»

«Барыс» утратил лидерство на «Востоке»
news-banner7
mobile-news-top

Команда Евгения Корешкова после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от «Авангарда» в серии буллитов, а также победе «Ак Барса» над «Витязем» лишилась звания лидера Восточной конференции.

«Барыс» в первом матче дня в упорной борьбе уступил на своем льду омскому «Авангарду» в серии буллитов – 1:2. Таким образом, команда Евгения Корешкова после тридцати двух матчей набрала 58 баллов. При этом, астанчане в последних десяти играх неизменно набирали очки, после того как 16 октября проиграли дома хабаровскому «Амуру».

На втором месте в конференции располагался казанский «Ак Барс». Клуб из столицы Татарстана после двадцати девяти игр имел 56 очков.

В среду вечером, подопечные Зинэтулы Белялетдинова проводили поединок с подмосковным «Витязем».

Встреча закончилась за полночь по времени Астаны. «Ак Барс» нанес поражение клубу из Подольска со счетом 4:1, забросив в первом и третьем периодах по две шайбы и уступив «Витязю» лишь во второй двадцатиминутке.

«Ак Барс» набрал 59 баллов и на одно очко обходит астанчан. При этом у казанского клуба две игры в запасе.

Отметим, что 25 ноября «Ак Барс» примет «Барыс» в Казани. Примечательно, что преследователем команды Корешкова на «Востоке» является другой клуб из Татарстана «Нефтехимик», который наряду с омским «Авангардом» набрал 55 баллов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии