Кубок Казахстана по дзюдо прошел в Актобе

Вчера в Актобе состоялся Кубок Республики Казахстан по дзюдо среди мужчин и женщин.

На Кубке РК участвовали 14 сборных команд страны среди мужчин и 9 среди женщин. Среди мужских сборных команд Актюбинская область стала победителем Кубка Казахстана выиграв в финале команду из ВКО (3:2), а также дзюдоистки из Алматинской области стали обладателями Кубка страны.

Результаты соревнований:

Мужчины 1. Актюбинская область 2. ВКО 3. Павлодарская область 3. ЗКО

Женщины 1. Алматинская область 2. Кызылординская область 3. ЮКО 3. ВКО

По итогам личных соревнований в медальном зачете дзюдоисты из ЮКО заняли первое место, завоевав 4 золотых и 1 бронзовую медаль. На втором месте расположилась сборная команда города Алматы. Алматинские мастера татами завоевали в течение 3-х дней 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей. В копилке сборной ВКО числится 2 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. В итоге на медальном зачете дзюдоисты ВКО заняли 3-е место.

Источник: fdk.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter