Бокс

Джошуа: Если Уайлдер сдержит слово, бой состоится в 2018 году

news-banner7
mobile-news-top

Британский супертяжеловес Энтони Джошуа, обладатель титулов WBA и IBF в интервью Dubai Eye 103.8 заявил, что готов провести объединительный поединок с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

«Да, почему нет? Я всегда вел переговоры за закрытыми дверями. Когда соглашение достигнуто, я о нем объявляю, — сказал Джошуа. — Я не привык давать обещания, которые я не могу исполнить. Я работаю над тем, чтобы этот бой состоялся. Если Деонтей Уайлдер сдержит слово, бой состоится в 2018 году. Это просто. Мы сумели провести пять защит этого титула. Если они будут реалистами в своих запросах, мы несомненно проведем этот бой».

Джошуа также отметил, что он не боится проиграть, так как всегда можно взять реванш и вернуть себе титулы, как это делали прославленные чемпионы прошлого. «Когда ты боксируешь на высшем уровне, конкуренция очень высока, — сказал Джошуа. — Даже самые великие супертяжеловесы — Мохаммед Али, Джордж Форман и Джек Джонсон — терпели поражения в своей карьере. Но поражение — это не конец карьеры. Все дело в том, что ты будешь делать дальше. Многие чемпионы мира в супертяжелом весе являются двух или трехкратными чемпионами, потому что они завоевали титул, совершили ошибку и вернулись на вершину, став еще лучше».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии