Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.

Юношеская сборная Казахстана одержала победу над Уэльсом

Журналист

Сборная Казахстана среди игроков не старше 19-и лет в заключительном матче отборочного турнира ЕВРО-2018, который в эти дни проходил в Турции, одержала победу над сборной Уэльса.

Счет в поединке на 11-й минуте открыли игроки команды соперников. В протоколе матча отметился Джеймс Спурс.

Подопечные Александра Кузнецова, благодаря голу Мади Жакипбаева, сумели отыграться еще в первом тайме.

На 65-й минуте автор гола в составе валийцев Джеймс Спурс получает второй «горчичник» и оставляет свою команду в меньшинстве.

Игроки сборной Уэльса ожидаемо «сели» в оборону, и подопечные Кузнецова начали штурм ворот соперника. И на 69-й минуте игры Жакипбаев оформляет дубль. На 76-й минуте, благодаря усилиям Жан-Али Пайруза, казахстанцы увеличили отрыв в счете.

Валийцы все же сумели сократить преимущество казахстанцев до одного мяча. На 82-й минуте арбитр указал «на точку» после фола защитника нашей сборной. И Лиам Каллен уверенно реализовал свой шанс. 3:2.

Наши юноши завершили выступление в отборочном раунде, заняв 3-е место в  группе, набрав 4 очка. На первых двух строчках, позволяющих выйти в элитный этап расположились сборные Словакии (7 очков) и Турции (6 очков). Замыкает квартет сборная Уэльса, которая не сумела набрать ни одного очка.

Казахстан U19 - Уэльс U19 3:2 (1:1)

Голы: Жакипбаев 45+2, 69, Пайруз 76 - Спрус 11, Каллен 82(пен)

Предупреждения: Астанов 38, Скворцов 43, Турсынбай 60, Жакипбаев 72, Орал 80 - Спрус 15, Сесс-Дейвис  51, Левитт 80

Удаление: Спрус 65

Казахстан: Устименко, Нурдалиев, Батырханов, Суюнов (Астанов, 28), Орал, Кан (Совет, 68), Аманжолов, Скворцов (Пайруз, 45+1), Турсынбай, Жакипбаев, Сагнаев.

Резерв: Сейсен, Алип, Жаксылык.

Уэльс: Пжибек, Кларк, Уильямс (Муни, 85) , Каллен, Спрус, Левитт, Эванс (Турай, 60), Сесс-Дейвис, Боденем, Барроус (Спенс, 76), Купер.

Резерв: Ретклифф, Мартинес, Льюис, Купер, Уэйт, Джонс-Томас.