Волейбол

Лидеры стартовали с побед в женской Национальной лиге

Фавориты чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги одержали победы в первый игровой день стартового тура первенства страны.

Так, действующий чемпион Казахстана «Алтай» обыграл в четырех сетах вторую команду из Усть-Каменогорска «Алтай-2». При этом команда Дениса Матвеева неожиданно выиграла первый сет, но затем чемпион вернул все на свои места.

В другом матче павлодарский «Иртыш-Казхром» также встречался с новичком Национальной лиги «Куанышем». Здесь дебютант турнира также победил в первой партии, но следующие три сета выиграла павлодарская команда.

Еще в одном матче «Жетысу» нанес поражение «Караганде» - 3:0. С таким же счетом «Алматы» обыграл «Астану». Первый тур завершится 18 ноября. Добавим, что первый тур Национальной лиги посвящен памяти прославленного казахстанского волейболиста, чемпиона Советского Союза, победителя Кубка Европейских чемпионов Жанбекхана Саурамбаева.

Чемпионат Казахстана. Женщины. Национальная лига. 1-й тур. Усть-Каменогорск. Результаты 11 ноября.

«Иртыш-Казхром» - «Куаныш» - 3:1 (22:25, 27:25, 25:16, 25:19)

«Жетысу» - «Караганда» - 3:0 (25:18, 25:18, 25:23)

«Алматы» - «Астана» - 3:0 (25:22, 25:11, 25:20)

«Алтай» - «Алтай-2» - 3:1 (22:25, 25:20, 25:20, 25:17)

Источник: volley.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter