Запасаемся попкорном
Мировой футбол

«На ЧМ наша задача – выйти из Лужников»

«На ЧМ наша задача – выйти из Лужников»
news-banner7
mobile-news-top

11 ноября сборная России принимала в Москве команду Аргентины во главе с Лионелем Месси. Матч в «Лужниках» завершился победой аргентинцев, но основные действия развернулись уже после финального свистка.

Одиозный российский комментатор, претендующий на звание Патриота №1 Дмитрий Губерниев был назначен послом чемпионата мира от Москвы и решил проинспектировать организацию матча. Потрясенный тем, что более получаса после игры значительную часть болельщиков на трибунах не выпускали со стадиона, Губерниев оценил организацию матча эпитетами «позорище» и «издевательство».

И трудно не согласиться с ним в этом.

Позднее подоспел ответ из ГУ МВД Москвы:

«Московская полиция и сотрудники Росгвардии во взаимодействии с организаторами футбольного матча на стадионе «Лужники» приняли все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан и не допустили чрезвычайных происшествий. На увеличение времени выхода граждан со спортивного объекта повлияло проведение ремонтных работ на станции метро «Спортивная» и закрытие в связи с этим ближайшего к спорткомплексу вестибюля.

Станция метро «Воробьевы горы» не работала на вход, так как по пути к ней расположен находящийся на реконструкции бассейн.

Необходимость поэтапного освобождения зрителями трибун спортивного комплекса и их организованного прохода к остановкам общественного транспорта продиктованы соображениями безопасности посетителей. Указанные меры позволяют равномерно распределить нагрузку на близлежащие остановки общественного транспорта, не допустить переполнения остановочных платформ и связанных с этим несчастных случаев, а также грубых нарушений общественного порядка»

В связи с этим более адекватным видится комментарий одного из посетителей портала championat.com, написавшего под ответом силовиков:

«На ЧМ наша задача – выйти из Лужников».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии