ММА

Итоги турнира UFC Fight Night: Порье - Петтис

Итоги турнира UFC Fight Night: Порье - Петтис
news-banner7
mobile-news-top

В Норфолке, штат Виргиния завершился турнир UFC Fight Night 120, в главном бою которого Дастин Порье и Энтони Петтис устроили настоящую рубку. Prosports.kz представляет итоги прошедшего турнира.

Главный кард турнира открылся с поединка двух рубак Клея Гуиды и Джо Лоузона в легком весе. Неуступчивый Клей с ходу начал избивать своего противника в стойке. После успешного перевода в партер он продолжил избивать Лоузона, где и завершился поединок. 35-летний Гуида заработал вторую победу подряд, а рекорд в последних пяти боях составил 3-2. Похоже, что The Capenter вновь возвращается на победную серию и мы еще не раз увидим его в октагоне.

33-летний Лоузон же был явно не в своей тарелке – Джо не показывал свою фирменную агрессию и упорство. Все мы помним его бойни с Джимом Миллером и Джейми Риверой, но сегодня в восьмиугольнике находился не тот боец, которого мы знали. В крайних пяти поединках он заработал рекорд в 2-3. Это поражение стало для него уже вторым подряд.

Основной кард набирал обороты и в клетку вышли полусредневесы Мэтт Браун и Диего Санчес. Для ветерана ММА Брауна данный бой был последним в его долгой карьере, которая началась еще в 2005 году. Ранее он заявил, что хочет забрать с собой на пенсию и 35-летнего Санчеса. Примечательно, что в этом карде преобладали относительно возрастные бойцы и ветераны UFC. «Ночной кошмар» с ходу начал прессинговать «Бессмертного», пытаясь найти преимущество в стойке. В одном из эпизодов первого раунда Браун захватил ногу соперника, закрыл видимость и исполнил жесткий нокаут левым локтем. Похоже, что именно Санчесу пора уходить на пенсию – мексиканец потерпел уже 11-е поражение в карьере и четвертое нокаутом.

Вечер подошел к концу и в октагон вышли Дастин Порье и бывший чемпион в легком весе Энтони Петтис. В июле этого года «Шоутайм» в доминирующей манере победил Джима Миллера. Благодаря той победе он получил бой против топового легковеса Порье, который в последнем бою заработал ничью с бывшим чемпионом Эдди Альваресом. С ходу 28-летний Дастин перевел соперника в партер, но долго продержать там Петтиса ему не удалось. К концу первого раунда бойцы устроили красивый и жесткий размен, прервавшийся из-за гонга. Во второй пятиминутке Порье вновь перевел бывшего чемпиона на настил октагона и чуть не поплатился за это треугольником в исполнении Петтиса. Но уже через несколько секунд он начал избивать Энтони, проливая кровь противника. Через пару мгновений преимущество перешло на сторону «Шоутайма» - теперь пришел его черед наносить удары.

Финальный отрезок был очень близким. Энтони Петтис пытался исполнить треугольник в партере, но ему не хватило буквально нескольких секунд до заветной победы – Порье сумел вырваться и начал наращивать превосходство. Порье начал исполнят «гранд-энд-паунд» и в этот момент Петтис постучал. В повторе было видно, что Дастин оказал давление ногами на торс соперника, возможно, что Энтони сломал себе несколько ребер. По официальной информации Порье выиграл техническим нокаутом. Теперь триумфатор вновь вписал свое имя в титульную гонку, а Петтису в очередной раз придется обдумать свое будущее и исправить ошибки.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии