Winter sports
Зимние

Полторанин не вышел на старт, а Вылегжанин снова в деле

Казахстанский лыжник Евгений Величко занял девятое место (+1:09.2) в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем, которая прошла сегодня на FIS-старте в финском Олосе. Денис Волотка оказался 14-м (+1:18.7), Сергей Малышев - 21-м (+1:27.1), Константин Борцов - 23-м (+1:30.5) и Николай Чеботько - 27-м (+1:36.8).

Большая же часть команды остановилась за пределами тридцатки лучших.

Лидер сборной Алексей Полторанин по неизвестным причинам не вышел сегодня на старт гонки.

Россияне Александр Большунов, Алексей Червоткин (+20.6) и Андрей Собакарев (+42.2) забрали все призовые места.

Примечательно, что их соотечественник Максим Вылегжанин, отстраненный FIS на год и дисквалифицированный МОК пожизненно, снова соревнуется на высоком уровне.

У женщин победу одержала финка Криста Пармаковски. Серебро у россиянки Натальи Непряевой (+18.4), бронза у польки Юстины Ковальчик (+24.2).

Лучшей из казахстанок стала Анна Шевченко - седьмая позиция (+35.8) . Ирина Быкова - 12-я (+52.3), Елена Коломина - 24-я (+1:12.0). Остальные наши девушки не пробились в 30-ку сильнейших.

"Пока что неплохо, но это только начало!",- написала Шевченко в Инстаграм.

Завтра там же состоятся две гонки коньковым ходом на дистанциях 10 км и 15 км, у женщин и мужчин соответственно.

Напомним, что вчера Алексей стал пятым в классическом спринте.