Другие

Яна Кудрявцева проведет мастер-класс в Алматы

news-banner7
mobile-news-top

В спорткомплексе «Достык» с 24 по 26 ноября пройдет Открытый Чемпионат по художественной гимнастике «Жаса Отаным-2017».

Как заявляют организаторы, данный турнир является значимым событием в спортивной жизни Казахстана, а главное - показателем планомерной работы по оздоровлению молодого поколения. Ожидается, что в турнире примут участие 900 спортсменок из ближнего и дальнего зарубежья и нескольких городов Республики.

Впервые на турнир приедет российская гимнастка Яна Кудрявцева, которая является серебряной призеркой Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016). Тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике (2013, 2014, 2015), многократная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014, 2015, 2016). Четырехкратная чемпионка I Европейских Игр по художественной гимнастике. Самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики.

Яна Кудрявцева примет участие в торжественном открытии турнира, в церемонии награждения победителей, в пресс-конференции организаторов, а также проведет мастер-класс.

Второй открытый чемпионат по художественной гимнастике «Жаса Отаным», проводимый Школой художественной гимнастики «Мадина», можно будет посмотреть онлайн на Youtube.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии