Футзал

«Кайрат» обыграл «Жетысу»

В матче 10-го тура чемпионата Казахстана алматинский «Кайрат» превзошел на своей площадке талдыкорганский «Жетысу».

В отличие от первой встречи (2:2), на сей раз команды предпочли сыграть в более открытый и атакующий футзал. В составе «Кайрата» дебютную встречу проводил новобранец Эдуардо. Именно он на 2-й минуте прорвавшись по левому флангу отдал голевую передачу на Тайнана. Спустя три минуты этот же дуэт организовал второй мяч хозяев. Венгр Золтан Дрот еще в первой половине тайма сделал разницу крупной – 3:0.

На 11-й минуте Лео постепенно набирающий форму вонзил мяч хлестким ударом под перекладину. А затем Эдуардо оформил третий ассист, позволив отличиться Дроту.

Во втором тайме результативность встречи выросла в два раза. «Кайрат» вновь забил пять мячей (Игита поразил ворота «Жетысу» со своей половины площадки, Сулейменов и Жаманкулов хладнокровно реализовали моменты, еще по голу оформили Дуглас и Тайнан). Однако, «Жетысу» также сумел достойно ответить, помимо бразильцев Дентиньо и Бентиньо, пробить Игиту удалось Александру Довганю и Даурену Турсагулову.

Чемпионат Казахстана 2017/18

«Кайрат» 10:5 «Жетысу»

Голы: Тайнан 2, 5, 40, Дрот 7, 18, Лео 11, Дуглас 23, Игита 25, Жаманкулов 31, Сулейменов 39 – Бетиньо 24, Дентиньо 32, 33, Довгань 35, Турсагулов 40