Axel jump
Зимние

Мощный дебют Полины Цурской на Гран-при Японии

Мощный дебют Полины Цурской на Гран-при Японии
news-banner7
mobile-news-top

Полина Цурская засияла на Гран-при Японии.

Вот и настал черед четвертому этапу серии Гран-при, который проходит в Японии. В Осака самая требовательная публика, и в тоже время, самая благодарная. Полный зал, повышенное внимание ко всем фигуристам, и конечно же, самые бурные и искрение овации.

Открывали короткую программу две россиянки: участница зимней Универсиады-2017 в Алматы Алена Леонова и дебютантка взрослого Гран-при Полина Цурская, ученица Этери Тутберидзе. Полина откатала свою программу практически идеально, сумев набрать 70,04 балла (38,78+31,26). Оценка была настолько справедливо высокой, что Полина долгое время находилась в топе.

А затем пробил час для очаровательной итальянки Каролины Костнер. Изумительная программа 30-летней фигуристки была оценена судьями на 74,57 балла (37,25+37,32).

Цурская тут же сместилась на вторую строчку и держалась за нее пока не вышла на лед юная королева фигурного катания Евгения Медведева. Еще одна подопечная Этери Тутберидзе взорвала японскую арену. Филигранное движение на льду, образцовые прыжки и театр мимики с хореографией на острых лезвиях поспособствовали самой высокой оценки на турнире – 79,99 (41,71+38,28).

Появление Цурской на льду – настоящая загадка.

Полина является чемпионкой юниорского Гран-при в сезоне-2015/16. Правда, потом произошло нежданное. В марте 2016 года на чемпионате мира среди юниоров Полина получила травму на разминке перед тем как откатать короткую программу. По этой причине Цурская снялась с соревнований.

На следующий сезон Полина смогла восстановиться и попасть в финал юниорского Гран-при. Но вновь о себе дала знать травма: снятие с турнира, десятое место на юниорском первенстве планеты. «Нынешняя травма Полины - грыжа поясничного отдела, до этого у нее был разрыв связки, потом болезнь Кенига», - заявила в СМИ в начале года мама фигуристки Наталия Цурская. Сегодня Полина не намерена завершать карьеру. Она бьется изо всех сил, чтобы радовать любителей фигурного катания. Этому способствует и великая Тутберидзе, которая умеет превращать юных девушек в принцесс и королев. Посмотрим, чем все закончится на льду в произвольной программе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии