Определились все участники КПЛ-2018

Определились все участники КПЛ-2018
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Астане состоялся переходной матч за право участия в розыгрыше КПЛ 2018 года. Таким образом, казахстанским поклонникам футбола известны все 12 команд, которые будут сражаться в элите отечественного футбола в следующем сезоне.

«Жетысу» после годичного отсутствия, благодаря уверенной победе в Первой лиге вернул себе право участия в престижном дивизионе казахстанского футбола. Подопечные Дмитрия Огая потерпели всего два поражения и опередили ближайшего конкурента на целых 18 очков.

А на втором месте финишировал «Кызыл-Жар СК». Для клуба следующий сезон будет дебютным в премьер-лиге с момента смены названия и ребрендинга в 2013 году. Руководство петропавловского клуба с 2015 года ставила задачу перед игроками – выход в премьер-лигу, но поставленной цели игроки «Кызыл-Жар СК» добились только спустя 3 года.

На третьем месте в Первой лиге финишировал дублирующий состав алматинского «Кайрата», но так как по регламенту ПФЛК первая команда и дубль не могут принимать участие в одном турнире, в переходном матче против 10-й команды КПЛ, уральского «Акжайыка» принимал участие «Махтаарал» из города Атакент, что в Южно-Казахстанской области.

Этот матч, состоявшийся 9-го ноября на «Астана-Арене» завершился со счетом 2:1 в пользу «Акжайыка». И благодаря этой победе уральский клуб сохранил прописку в элите казахстанского футбола.

Таким образом, список клубов, которые примут участие в следующем розыгрыше премьер-лиги выглядит следующим образом:

«Акжайык», «Актобе», «Астана», «Атырау», «Жетысу», «Иртыш», «Кайрат», «Кайсар», «Кызыл-Жар СК», «Ордабасы», «Тобол», «Шахтер».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии