MMA KZ
ММА

Гульмира Нугманова: мне важно слышать голос тренера во время боя.

Гульмира Нугманова: мне важно слышать голос тренера во время боя.
news-banner7
mobile-news-top
- Гульмира, расскажи, как ты пришла в ММА? Почему твой выбор пал именно на этот вид спорта?
- Мне всегда нравились единоборства, раньше я занималась джиу-джитсу и жекпе-жек. Но регулярно просматривая бои UFC, я очень захотела попробовать себя в ММА. Мне нравится этот вид спорта, он похож на шахматы (смеется), все время нужно думать головой. Счет идет на доли секунд, пропустил удар и ты уже повержен.
- В настоящий момент ты вместе с другими членами национальной сборной проходишь заключительный этап учебно-тренировочных сборов. Расскажи немного о тренировочных буднях.
- Здесь скучать не приходится, тренировки несколько раз в день, вкусная еда и сон по расписанию. На сборах присутствуют разные тренера, мне очень нравится подход тренерского штаба, у каждого своя техника, своя школа, это хорошая возможность научиться разным стилям. Также среди ребят царит дружба, нам незазорно подойти к кому-то из ребят и показать тот или иной прием, мы очень сблизились с Аян Турсын, мы здесь единственные девочки. По грэпплингу помогает Ерназ Мусабек, он в этом деле профи. Но если честно, очень не хватает моего тренера Нурлана Аманкулова, он сейчас находится в Москве со своим учеником Арманом Ашимовым. 10 ноября у Армана состоится профессиональный поединок в турнире M-1 Challenge-85. Но в Бахрейн мы едем вместе. Мне очень важно слышать его голос во время боя.
- А чем ты занимаешься кроме спорта?
-Наверное, я вас удивлю. Я – учительница начальных классов в средней школе города Талдыкорган. Я очень люблю свою работу и своих учеников. Я начала преподавать у них в прошлом году, когда они были первоклашками. Мы уже второй год вместе, они растут на моих глазах. Это бесценный опыт.
- Как реагируют на твой выбор ученики и их родители, твои коллеги?
- Конечно, сначала это было для всех большой неожиданностью. Но сейчас все поддерживают меня. Перед отъездом на сборы у нас прошло родительское собрание. Много теплых слов поддержки я получила от родителей моих учеников. Я надеюсь, что смогу оправдать их надежды и вернусь в родной город с медалью. Хочу быть примером для моих ребят. Коллеги и родные тоже поддерживают мое желание, правда мама с папой беспокоятся, хоть и стараются не показывать этого.
- Спасибо за приятную беседу, Гульмира. И напоследок, твои пожелания нашим читателям.
- Мы благодарны любителям единоборств за поддержку, она поможет нам достичь высоких результатов в Бахрейне.
Источник: Федерация ММА Казахстана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии