Футбол

«Актобе» прервал беспроигрышную серию «Кайрата»

«Актобе» прервал  беспроигрышную серию «Кайрата»

В последнем матче 24-го тура премьер-лиги «Кайрат» на выезде со счетом 2:0 уступил «Актобе».

В дебюте встречи обе команды действовали аккуратно и старались контролировать мяч, с некоторым преимуществом лучше смотрелся «Актобе». Первый опасный момент случился после подачи углового – Балтаев нанес удар, но чуточку мимо. «Кайрат» безуспешно пытался атаковать с флангов. Хозяева комбинировали и очень часто угрожали воротам. На 21-й минуте Гурман, в простейшей ситуации, потерял «круглого» в своей штрафной и, после короткой перепасовки с напарником, Гейнрих поразил ворота Лории – 1:0. «Актобе» на кураже продолжал давить на соперника. Отрыв мог увеличить Давыдов – пятнистый прошел рядом со штангой. Алматинцы, не сумев вскрыть оборону оппонента, пытались забить издали. Первый тайм закончился минимальной победой актюбинцев.

Во второй половине игры «красно-белые» продолжили играть в свою игру, гости тоже не изменили тактический рисунок игры. Только теперь с бровки фланговые игроки «желто-синих» чаще грузили в штрафную. «Кайрат» не сумел ничего показать вплоть до конца игры. Хозяева, в свою очередь, упустили несколько верных моментов, но сумели забить второй гол – мяч в ворота соперника прямым ударом со штрафного отправил Кападзе.

В итоге, «Актобе» продолжает лидировать в таблице, сумев прервать беспроигрышную серию «Кайрат» длившуюся 11 матчей кряду.

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 24-й тур.

«Актобе»-«Кайрат» - 2:0 (1:0)

Голы: Гейнрих 21, Кападзе 77

«Актобе»: Сидельников, Бадло, Мулдаров, Давыдов, Хайруллин (Харабара 85), Примус, Логвиненко, Гейнрих (Ковальчук 68), Кападзе, Балтаев, Аймбетов

«Кайрат»: Лория, Кислицын, Гурман, Дафф, Шестаков, Едигарян, Еременко (Сахалбаев 87), Кнежевич, Землянухин (Кукеев 76), Калинин (Ли 59), Сиссей

Судьи: Кучин (Караганда),  Шарипов (Атырау), Попов (Усть-Каменогорск)

25-е августа. Актобе. Центральный стадион.