ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: Мы играли с «Лионом» на равных

Калоян Петков: Мы играли с «Лионом» на равных
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков прокомментировал первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против французского «Лиона».

- Трудно комментировать игру после такого поражения. Мы не имеем права с такими командами не забивать голы. Имейте в виду, что у нас были шансы перед пропущенным голом. Нам нужно было использовать свои моменты. Против «Лиона» всегда маленький шанс. Пропущенные голы, потеря концентрации и опоздания в решениях - это все сказалось на том, что мы пропустили три мяча в первом тайме. Самое плохое, что мы пропустили гол на последней минуте.

Мы играли с «Лионом» на равных, просто каждая ошибка наказывалась голом. Это будет уроком для нас. Не терять концентрацию и находится 90 минут в игре. У нас есть проблема в команде. На определенных моментах встречи футболистки целого звена отключаются. Именно это стоит очень дорого.

- Футболистки БИИКа отнеслись к пропущенным мячам крайне эмоционально. Ожидали меньшей разницы в счете?

- Да, конечно, мы ожидали меньшего счета. Итог не показывает соотношение сил. «Лион» - не та команда, с которой можно поиграться. Мы находимся не в том ритме, в котором привыкли жить француженки. Это касается в целом сезона. К этому примыкает слабый чемпионат, неправильный график игр. Все это дает о себе знать. У нас нет хороших матчей в чемпионате, да и вряд ли в Казахстане это будет. Нет футболистов высокого уровня для того, чтобы создать две команды, которые будут противостоять друг другу. Нам проще реорганизоваться на следующий год. Будем вести подготовку. Было бы неплохо заявиться в городскую лигу для мальчиков 16-17 лет, чтобы у нас шел нормальный игровой график.

- Чего ждете от второго поединка?

- Конечно, сложно подниматься сейчас после такого эмоционального удара. Команда состоит из бойцов, мы не раз уже проходили такие битвы. На вторую игру все соберутся.

Ответный матч пропускает легионер из Нигерии Адуле Чарити из-за перебора желтых карточек. Будем рассматривать первую игру. Я думаю, во Франции мы можем сыграть получше.

Ответный поединок пройдет в Лионе 16-го ноября.

«Лион» разорвал БИИК

Пухлый карман французских «аристократок»

Бегаим Киргизбаева: Мы сильно не расстроились, понимали против кого играем

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии