Бокс

Леффлер: Зрители хотят снова увидеть GGG и Канело на ринге

news-banner7
mobile-news-top

Том Леффлер, промоутер чемпиона WBC, WBA и IBF в среднем весе Геннадия Головкина, все больше начинает думать не о повторном поединке против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, а о других возможных поединках для Головкина в 2018 году.

«Мы пытаемся работать над организацией второго боя, — рассказал Леффлер в интервью RingTV. — Я думал, это пройдет сравнительно легко и быстро. Он считает, что победил. Если Канело хочет быть чемпионом, он знает, с кем он должен драться. Если бой состоится, это будет 5 мая. Если по каким-то причинам боя не будет, мы уже обсуждали с НВО трансляцию боя Геннадия в марте или апреле».

Леффлер полагает, что если до начала декабря им не удастся прийти к соглашению с промоутерами Альвареса, то второй поединок между Головкиным и Альваресом скорее всего не состоится в мае 2018 года, и им нужно будет задуматься о другом сопернике на первую половину следующего года.

«Зрители хотят снова увидеть их на ринге, потому что они недовольны судейским решением, — сказал промоутер. — Не думаю, что есть какие-то серьезные препятствия. Но в то же самое время нельзя заставить Канело согласиться на бой. Ему потребовалось долгое время согласиться на первый бой. Многие говорят, что после двенадцати раундов с Головкиным он, вероятно, не хочет драться с ним прямо сейчас. Эрик [Гомес, президент GBP] все еще верит, что этот бой состоится. Просто они еще не получили согласие от Канело: «завершайте все формальности и готовьте контракт к подписанию». Я думаю, что наш крайний срок — это конец года, начало декабря. Если мы не договоримся за месяц, будет вполне ясно, что в мае второго боя вероятно не будет».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии