Футбол

Михаил Гурман: «Актобе – самый футбольный город Казахстана»

Михаил Гурман:  «Актобе – самый футбольный город Казахстана»
news-banner7
mobile-news-top

Председатель Профессиональной футбольной Лиги Михаил Гурман в преддверии матча «Актобе»-«Динамо» призвал болельщиков всего Казахстана поддержать казахстанский клуб.

«Сегодня утром прилетел в Актобе, чтобы вместе с болельщиками нашего клуба быть 12-м игроком на Центральном стадионе им. Кобыланды батыра!

«Актобе» накопил приличный еврокубковый опыт и готовится дать бой легендарному киевскому «Динамо» - двухкратному обладателю Кубка кубков УЕФА! Да, соперник силен, умудрен колоссальным количеством евросражений за последние 48 лет! В этой команде играли настоящие мировые звезды – Шевченко, Ребров, Беланов, Заваров, Блохин, который, кстати, и привез «Динамо» в Актобе в качестве главного тренера. Но даже с этой командой можно и нужно играть. Киевляне сейчас переживают не лучший этап в своей истории и предматчевые заявления динамовцев – не более чем средство устрашения соперника. И «Актобе» вполне способен обыграть украинцев.

Сегодняшний матч актюбинцы будут играть за себя и за своего футболиста, который в тяжелом состоянии лежит в одной из алматинских больниц. Эмиль, мы все желаем тебе скорейшего выздоровления! Поправляйся, ты нам всем очень нужен!

Пусть не обижаются на меня любители футбола из других городов страны, но Актобе – самый футбольный город Казахстана, здесь каждая апашка знает все новости о местной команде! Не знаю, как относиться к тому, что уже за 2 дня до матча не было билетов на матч с киевским «Динамо»… Хорошо ли это или не очень – не знаю, радует тот факт, что руководство области приняло решение строить в Актобе новый стадион гораздо большей вместимости чем нынешний!

Вперед «Актобе»! Карагандинский «Шахтер» уже показал всей Европе, мощь нашего футбола. Сегодня эстафету принимает «Актобе», - приводит слова Гурмана официальный сайт ПФЛ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии