Глаз Саурона
Зимние

Кайрат Боранбаев принял участие в эстафете олимпийского огня

Кайрат Боранбаев принял участие в эстафете олимпийского огня
news-banner7
mobile-news-top

Президент Паралимпийского комитета Казахстана, член наблюдательного комитета алматинского футбольного клуба «Кайрат» Кайрат Боранбаев принял участие в торжественной эстафете олимпийского огня.

«Для меня большая честь представлять Казахстан на таком значимом спортивном празднике. Олимпийские игры – это масштабный спортивный проект, к которому приковано огромное внимание всего мира. Отрадно, что и паралимпийский спорт приравнен по важности и значимости к олимпийскому спорту. В частности, если говорить о развитии паралимпийского спорта в Казахстане, то он активно набирает свои обороты и сейчас идет тенденция к тому, что интерес к параспорту в нашей стране растет. Приглашение на эстафету олимпийского огня меня, как действующего Президента Национального паралимпийского комитета Казахстана, яркий тому пример. Желаю всем участникам зимних олимпийских и паралимпийских игр Pyeongchang-2018 блестящих побед и достойных соперников», - приводит слова главы пресс-служба НПК Казахстана.

Напомним, что олимпийский огонь был официально передан делегации Олимпийских игр Pyeongchang-2018 в Афинах (Греция). Старт передачи огня состоялся 24-го октября. Стоит отметить, что для Южной Кореи это вторая эстафета олимпийского огня, тогда как первое подобное мероприятие проходило в далеком 1988-м году перед стартом летних Олимпийских игр в Сеуле.

Елена КЛЕПИКОВА

Супербоул – самый прибыльный бренд в спорте

Ибрагимович намерен научить Джошуа приемам Брюса Ли

Правила жизни Александра Кузнецова

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии