Калоян Петков: В КПЛ болею за «Астану»

Калоян Петков: В КПЛ болею за «Астану»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер женского футбольного клуба БИИК, который пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов, в интервью Prosports.kz выразил уверенность, что чемпионом КПЛ станет команда Станимира Стоилова.

- Калоян, ваш соотечественник сможет привести «Астану» к четвертому подряд чемпионству в КПЛ?

- Конечно! Не хочу разочаровывать некоторых казахстанский фанатов, но я болею за «Астану», потому что там работает мой земляк Станимир Стоилов. Будет приятно, если «Астана» завоюет чемпионский титул, и в очередной раз болгарская школа покажет свой уровень. Я желаю успехов «Астане» в последнем матче КПЛ против «Акжайыка», а также победы в матче Лиги Европы против «Маккаби» (Тель-Авив).

- Что думаете о работе испанского специалиста в качестве тренера «Кайрата»?

- Я хорошо знаком с ним. Карлос Феррер работал в футбольной академии ЮКО, тренировал группу 2001-го года рождения. Он - хороший тренер. Но я отдаю свое предпочтение «Астане». Даже, несмотря на то, что «Кайрат» в этом сезоне после смены тренера играет в тактически правильный футбол, болею я за столичный клуб.

Напомним, что в последнем раунде КПЛ решится, кто станет чемпионом: «Кайрат» или «Астана». 33-й тур пройдет 5 ноября. Столичный клуб сыграет против «Акжайыка», в параллельной встрече сойдутся «Кайрат» и «Актобе».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии