Волейбол

«Алтай» стал обладателем Кубка Казахстана

Волейбольный клуб «Алтай» из Усть-Каменогорска стал обладателем Кубка Казахстана.

В финальной встрече команда российского специалиста Юрия Панченко одержала волевую победу над прошлогодним обладателем трофей «Иртыш-Казхромом» - 3:2.

«Алтай» выиграл первую партию, но затем павлодарская команда взяла два следующих сета. Затем хозяйки площадки перевели игру в решающую пятую партию, где одержали победу со счетом 15:11.
Третье место по итогам финального этапа досталось «Жетысу», победившему «Алтай-2». Лучшими игроками турнира были признаны Сана Анаркулова («Алтай»), Анна Тарасова («Иртыш-Казхром») и Людмила Малафеева («Жетысу»).

Отметим, что «Алтай» впервые выиграл Кубок Казахстна, прервав победную серию «Иртыш-Казхрома», который завоевывал трофей в 2015 и 2016 годах. Добавим, что «Иртыш-Казхром» и «Алтай» ждет матча за Суперкубок Казахстана.

Кубок Казахстана по волейболу. Женщины. Финальный этап. Усть-Каменогорск. Результаты 31 октября.