Про100 НХЛ
Хоккей

Помощь Овечкина бомжу, тупые хоккеисты и чертовщина во Флориде

Помощь Овечкина бомжу, тупые хоккеисты и чертовщина во Флориде
news-banner7
mobile-news-top

Минувшая неделя в НХЛ ознаменовалась рядом интересных событий, которые позабавят любителей хоккея.

Национальная хоккейная лига не могла обойти вниманием Хэллоуин, который традиционно празднуется в англоязычных странах и выпустила тематический ролик.

Впрочем, лиге можно было и не стараться с видео в преддверии Хэллоуина. Хоккеисты «Флориды Пантерз» и «Тампа-Бэй Лайтинг» могут подтвердить это. Команды совместными усилиями забросили 13 шайб (победа «Тампы» - 8:5), провернув дьявольскую комбинацию. Чертова дюжина шайб в Хэллоуин – есть в этом нечто мистическое и символичное.

Безусловным хедлайнером НХЛ последних дней можно назвать игрока «Лос-Анжелес Кингз» Тайлера Тоффоли, который в матче с «Бостон Брюинз» поразил ворота соперника за 0,4 секунды до завершения овертайма (2:1).

Но если дело все-таки доходит до буллитов, то посмотрите, как их надо исполнять. Особенно обратите внимание на игрока «Нью-Джерси Дэвилз» Йеспера Братта. 19-летний хоккеист реализовал решающую попытку в матче с «Оттава Сенаторз», сыграв как опытный специалист по буллитам.

Хоккеистов клуба «Аризона Койотс» по всей видимости, глубоко задели слова экс-звезды НХЛ Джереми Реника, который назвал большинство игроков клуба тупыми и сравнил их с коробками с камнями: «Аризона» – быстрая команда, у них талантливые ребята. Правда, большинство из них тупые, как коробка с камнями. Нет у них хоккейного интеллекта ни в том, что они делают с шайбой, ни в том, как они играют», – заявил Реник Fanrag.

Бывшему игроку «Чикаго», «Финикса», «Филадельфии», «Лос-Анжелес Кингз» и «Сан-Хосе» было из-за чего сокрушаться. «Аризона» потерпела одиннадцать поражений подряд, начиная со старта чемпионата. И в ночь на 31 октября, «Псы» все же сподобились на первую победу, обыграв в овертайме на выезде «Филадельфию Флайерз» - 4:3.

В конце прошедшей недели форвард «Вашингтона» Александр Овечкин совершил большой поступок, купив бездомному куртку. Дело происходило в Эдмонтоне в субботу, где «Кэпс» готовились к предстоящему матчу регулярного чемпионата НХЛ против «Эдмонтон Ойлерз».

О поступке мир узнал из «Инстаграма» жены хоккеиста Анастасии Шубской, которая поделилась перепиской с супругом в stories.

– Зай, сейчас купил бомжу шапку, свитер и теплую куртку...

– Бомжу?

– Да, здесь стало холодно, он без одежды. Мне стало его жалко.

Ранее, в аккаунте одного из кафе в «Твиттере» также была опубликована запись о том, что сделал Овечкин для бомжа: «Мы видели, как Алекс Овечкин снял зимнюю куртку и шапку и отдал это бездомному, мимо которого проходил по улице. Вау!»

В матче с «Эдмонтоном», который «Вашингтон» выиграл со счетом 5:2, Овечкин отблагодаренный судьбой сделал три ассиста. Всего «Ови» в своей карьере 12 раз в карьере оформлял ассистентский хет-трик. В НХЛ он стал седьмым европейским игроком, которому удалось набрать более двух очков как минимум в трехстах матчах.

На закуску предлагаем посмотреть видео драки между Джошем Андерсоном и Здено Харой в матче между «Коламбусом» и «Бостоном». Рост Андерсона составляет 185 см, тогда как Хара является одним из самых высокорослых игроков лиги. Его рост 2 метра. Тем не менее, 23-летний канадец не побоялся сойтись с 40-летним словацким легионером «Бостона» в рукопашной. В драке, которая произошла в начале второго периода, Хара нанес оппоненту несколько ударов в голову и повалил того на лед. В итоге оба хоккеиста отправились отбывать пятиминутный штраф за драку. «Бостон» к слову проиграл.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии