Юношеская сборная Казахстана по футболу победила Армению

Сборная Казахстана для игроков не старше 19 лет, проводит учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к отборочному турниру ЕВРО-2018.

Данный сбор подопечные Александра Кузнецова проводят в Ереване, где запланированы две товарищеские встречи с ровесниками из Армении.

Путь на родину Генриха Мхитаряна нашим юниорам выдался непростой. Дорога до Еревана заняла 29 часов из-за задержки авиарейса. Но это не стало проблемой для достижения положительного результата. Сборная Казахстана одержала победу с минимальным счетом благодаря голу Мади Жакипбаева, который воспользовался ошибкой защитника и вратаря хозяев на 41-й минуте встречи.

Подопечные Кузнецова могли увеличить разницу в счете, но, к сожалению, не смогли реализовать пенальти.

В итоге наша сборная одержала победу со счетом 1:0, но уже завтра армяне могут взять реванш, так как следующую встречу в рамках подготовки к отборочному раунду чемпионата Европы-2018 наши юниоры проведут также против сборной Армении.

Послематчевое интервью старшего тренера сборной Казахстана до 19 лет Александра Кузнецова:

«Благодарны организаторам матча за возможность проверить свои силы в преддверии старта отборочного турнира чемпионата Европы. На базе академии федерации футбола Армении созданы все условия для футболистов. Что касается игры, то, в первую очередь выражаю благодарность своим игрокам за самоотдачу и выполнение установки на матч. Наш путь в Ереван получился длительным – 29 часов по причине задержки авиарейса, но, тем не менее, футболисты проявили характер на поле, несмотря на усталость.

Сборная Армении имеет в своем составе индивидуально сильных игроков. У нас была установка – сыграть более качественно в отборе «один в один». При отборе мяча необходимо было играть на быстрых атаках. В первом тайме не реализовали пенальти – здесь нужно отдать должное голкиперу сборной Армении. Думаю, наш капитан Кашкен незабитый пенальти компенсировал объемом своих действий на поле.

Во втором тайме армяне прибавили, создавали моменты, но и наша команда могла удвоить счет. К примеру, Мади Жакипбаев едва не оформил дубль – попал в перекладину. В целом, в этой игре мы задействовали практически всех футболистов, разве что дали возможность отдохнуть Гаврилу Кану и Саги Совету. К следующему матчу они будут готовы.

Во второй игре дадим игровую практику тем, кто в первом матче выходил на замену. Также нужно совершенствовать те действия, которые у нас не получались. Один день подготовки, к сожалению, мы потеряли. Сейчас очень важно дать игрокам возможность восстановиться. Еще раз отмечу, что доволен самоотдачей своих футболистов», - сказал Кузнецов.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter