Стоилов: Раньше, когда нужно было - мы выигрывали у «Кайрата», сегодня у нас это не получилось

news-banner7
mobile-news-top

После матча «Астана» - «Кайрат» прошла пресс-конференция с участием главного тренера столичной команды Станимира Стоилова.

- Мы попробовали сегодня закончить борьбу за чемпионство, но, к сожалению не получилось. Чувствовалось большое напряжение, когда мяч был у нас, мы не смогли контролировать так уверенно, как это мы делаем всегда. У «Кайрата» до первого забитого мяча не было моментов. Но когда пропускаешь гол со стандарта – это очень обидно. Мне кажется, что у нас было больше напряжения, чем нужно, так как играли хорошо, но в фазе атаки и в центре поля у нас мало чего получилось. После первого гола потеряли голову и организацию игры, могли проиграть еще больше, но уже было без разницы.

- Насколько серьезна травма Логвиненко?

- У него перелом носа, открытая рана. Сейчас он в больнице, но думаю, что мы потеряли его на ближайшие две игры.

- В этом сезоне вы проиграли «Кайрату» три из четырех матчей. В чем причина?

- Раньше, когда нужно было - мы выигрывали у «Кайрата», сегодня был такой же момент, но не получилось у нас это сделать. Думаю, что сегодня нам не хватило уверенности, плохо сыграли в фазе атаки. Нужно найти необходимые решения. Но если были ошибки, то вина лежит полностью на тренере, всю ответственность за сегодняшний результат я беру только на себя. Возможно перенастроились, может нужно было найти другое решение по составу, но я не увидел той команды, которая дома всегда играет уверенно.

- В конце «Кайрат» выглядел свежее. Как вы считаете почему?

- У них были моменты на контратаке, я уже говорил, что после пропущенного мяча мы потеряли голову. Когда у тебя нет дисциплины и организации, то будет много моментов у противника. Сейчас самое легкое сказать, что у нас много игр, но я не хочу искать оправдания. Мы потеряли организацию из-за большого напряжения.

- Как вы считаете, возможно, не нужно было играть вторым составом против «Ордабасы», чтобы раньше решить вопрос чемпионства?

- Мы могли проиграть и первым и вторым составом. У нас есть стратегия на год, и если мы в последнем туре выиграем «Акжайык» - значит все нормально, и наша стратегия себя полностью оправдала. Самое важное выиграть чемпионат, все остальное уходит на второй план, мы где-то применяли ротацию, давали отдохнуть футболистам. Теперь если выиграем в последнем туре – значит, наш план сработал, если нет – то значит наш план был не так хорош. Это касается не только матча с «Ордабасы».

- Вы два года назад пожертвовали матчем против «Атлетико», сыграв вторым составом там, чтобы выиграть чемпионат. Стоит ли нам ожидать что-то подобное в матче против «Маккаби»?

- Сейчас после игры я не готов ответить. Мы попробуем сыграть хорошо с «Маккаби» и выиграть «Акжайык» у себя на поле. Думаю, что это по силам нашей команде. Посмотрим на восстановление игроков, и решим кто будет играть.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Небольшая статистика: Чемпион (на 99%) "Астана"ужасно сыграла с обоими призёрами! Команда взяла у самых сильных соперников всего 4 очка из 18 при разнице голов 3 - 11! Только дисциплинированная игра с остальными, слабыми участниками опять принесла ей чемпионство. Но стоит "Кайрату" сыграть ответственнее и он легко мог стать чемпионом. Например, алматинцы в 1 круге сыграли вничью (читай потеряли 4 очка) с двумя аутсайдерами, вылетевшими в 1 лигу, "Окжетпесом" (2-2 дома) и "Таразом" (1-1 в гостях)! А ведь "Кайрату" не хватило для победы как раз этих небрежно потерянных 4 очков!
Ответить