Денежный октагон
ММА

Бразилия vs Мир

Бразилия vs Мир
news-banner7
mobile-news-top

Мачида Л. – Брансон Д.

Смешанные боевые искусства. UFC

29.10.2017, 09:15

Сегодня я решил поделиться своими секретами ставок на смешанные боевые искусства. Для этого разберем главный бой вечера UFC FIGHT NIGHT SAU PAULO.

Для начала предлагаю обратить внимание на стиль бойцов. Оба ударники, обладающие нокаутирующей силой. Когда встречаются два нокаутера, логика подсказывает пропустить бой, поскольку опасно выбирать победителя подобного противостояния, где всегда есть шанс на «лаки панч». Кроме того, непросто обстоит дело и с тоталом раундов, ибо никогда не знаешь когда боец выбросит свой контрольный удар.

Далее смотрим на статистику бойцов: с кем они дрались? Когда они дрались? Дерек Брансон в последнем бою выиграл нокаутом Дэниела Келли. Не самый сильный соперник, однако Дерек нуждался в этой победе, дабы перекрыть два поражения кряду от Андерсона Сильвы и Роберта Виттакера. В бою с Сильвой я бы спрогнозировал как минимум ничью или победу американца, поскольку оба не показали ровным счетом ничего, но Брансон был активней. В бою с австралийцем он все время шел вперед, за что был незамедлительно наказан. До этих поражений Брансон шел с пятью победами кряду. У Мачиды сейчас два поражения подряд, но объективности ради следует признать, что и соперники были весьма достойными: бывший чемпион в среднем весе Люк Рокхолд, а также претендент на пояс – Йоэль Ромеро. Стоит подчеркнуть, что Брансон и Мачида проигрывали только топовым соперникам, однако в этом бою отдам предпочтение американцу за его активность в ринге, которой нет у Лиото Мачиды. Японско-бразильский боец провел свой последний бой два года назад, провалив допинг-тест. Это, на мой взгляд, говорит о многом, поскольку теперь с большой долей уверенности можно утверждать, что в основной части карьеры Мачида сидел на «витаминах» и едва ли выдержит 5 раундов, будучи чистым.

Далее – посмотрим на антропологические данные бойцов и возраст. Мачиде уже 39 лет, его рост 185 см, размах рук – 188 см. Американцу 33 года, рост 184 см, при этом размах рук составляет аж 196 см. Благодаря таким длинным рукам он имеет славу нокаутера. Если вы хорошо знаете Мачиду, то в бою он полагается на свой тайминг. Раньше Лиото был безупречен, но с годами скорость ушла, потому возраст играет против бразильца.

Обратим внимание и на мотивацию бойцов, так как предсказать ее уровень всегда непросто. Бойцы могут говорить в камеру все что угодно, однако мы никогда не знаем их истинных чувств и намерений; все же у Брансона шанс реабилитировать карьеру намного выше, нежели у старого «Дракона».

«Весогонка» – это еще один немаловажный фактор. Если боец сделал вес с первой попытки, то можно утверждать с вероятностью 50 процентов, что он хорошо готов и прекрасно себя чувствует. Но бывает, что всплывают новости, что бойцу пришлось срочно сгонять 7-10 кг за сутки до боя, как в недавнем случае с Кевином Ли. А если боец был вынужден сгонять много веса в короткие сроки, то такой стресс для организма не может не отразиться на его физических кондициях. Мы все были свидетелями того, как Кевин устал уже к третьему раунду, поэтому, если согнавший вес боец не смог завершить бой к первому раунду, то дальше будет только хуже. Вот и Мачида, вероятнее всего, проиграет предстоящий поединок, если его вдруг не выручит «лаки панч».

Досрочная победа Брансона за 1.77

=============================================================

Тринальдо Ф. – Миллер Джим

Смешанные боевые искусства. UFC

29.10.2017, 08:30

Франциско 39 лет, рост 175 см, размах рук – 178 см. К бою подходит, имея за плечами 7 побед кряду и 1 поражение от Кевина Ли. По сути Тринальдо должен был выигрывать этот бой, но американцу удался «лаки панч». Жесткий боец, который предпочитает драться в стойке и имеет черный пояс по кикбоксингу.

Джиму Миллеру 34 года, рост 173 см, размах рук – 180 см. Джим переживает не лучшие времена, потерпев 2 поражения кряду: от Дастина Порье и Энтони Петтиса. Настоящий пионер ММА, который успел подраться со всеми топ-бойцами своего веса.

Итак, перед нами два ветерана UFC. Классическое противостояние борца и ударника. Хоть Джим и не против драться в стойке, в удобный для себя момент переведет бой на настил. Оба не любят проигрывать досрочно, что подтверждает статистика: 15 поражений на двоих, из которых 9 раз дело доходило до судейских записей. Джим Миллер уже встречался с бойцами похожими на Тринальдо, потому едва ли стоит сомневаться в том, что у него подобран хороший «геймплан». В этом бою будет все: от размена ударами в стойке до контроля в партере. Я вижу фаворитом американца, но при этом сомневаюсь, что он сможет закончить бой досрочно.

Тотал раундов (2.5) больше за 1.5

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии