Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Челси - Эвертон. Прогноз на матч Кубка Английской Лиги

Челси - Эвертон. Прогноз на матч Кубка Английской Лиги
news-banner7
mobile-news-top

Накануне "Норвич Сити" и "Вулверхэмптон" были близки к сенсациям, но "канарейки" чуток не дотерпели в игре с "Арсеналом", а "волки" уступили "Сити" в серии пенальти. И вот сегодня в Кубке Лиги в Англии сразу в обоих парах явные фавориты, если говорить о букмекерской линии. Не исключаю, что могут проиграть оба, но пока выбор сделал только в пользу "ирисок".

Команда гостей только после отставки Кумана, а подобные вещи зачастую, как известно, придают эмоций команде и позволяют добиться результата. Тем более, что у "Эвертона" довольно длинная скамейка и ротация состава гостей не должна особо снижать класс команды, а мотивация в турнире должна быть высока. Почему? Да потому, что в Лиге Европы им уже, почти наверняка, из группы не выйти, а в чемпионате с учетом их провального старта за высокие места зацепиться будет очень непросто. А Кубок Лиги - это шанс и на трофей и одновременно возможность попасть в еврокубки, которые "Эвертону" нужны - в том числе и ради того, чтобы иметь возможность приобретать игроков и быть для них привлекательным местом работы.

А вот для "Челси" этот турнир лишняя нагрузка на фоне задач в премьер-лиге и Лиге Чемпионов. Лондонцы и без того обладают очень скромной скамейкой, а тут еще и травмы Канте, Мозеса и Дринкуотера. Да и сам Конте уже высказывался не самым позитивным образом о данном турнире, что позволяет рассчитывать на то, что команда его может и отказаться от Кубка Лиги. Так или иначе, на сегодня ротация в исполнении Конте должна быть солидная и в старте, наверняка, увидим ряд молодых игроков и резервистов, в результате чего "синие" должны еще больше потерять в мощи - ведь в сравнении с прошлым сезоном, лондонцы в этой кампании не так грозны, да и в защите проходимы и уязвимы, как мы уже неоднократно убеждались. Так что у гостей, по мне, есть шансы преподнести сегодня сюрприз команде Конте.

Прогноз: проход 2 за 4.50, ИТ2Б 1.50 за 4.55 (по линии БК Марафон).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии