КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Привет всем))

СЮ и Нефтехимик с Магниткой порадовали.

Неприятно удивил Ак Барс, но я предполагал, что матч окажется трудным, но все же не думал о поражении, хотя могли и выиграть казанцы в основное время.

21.30. Йокерит - Барыс

Финский Йокерит проиграл дважды подряд. Впервые с ними такое в этом сезоне. Но и надо отметить, что проиграли сильным соперникам. Уступили СКА в Питере и Локомотиву дома. Сами забивают три, но пропускают достаточно. За 2 матча пустили 8 шайб. Многовато для Йокерита. Бывало и по 3-4 матча не пропускали, а тут сразу 8. Не все ладно в финском королевстве. Может подустали, а то скамейка не особо длинная.

Барыс же последние матчи проводит довольно сильно. Да, проиграли по буллитам Спартаку, но зато в основное время вновь 3 отгрузили сопернику, Фрэттин хет-трик сделал. Много забивает Барыс в последних матчах. Лишь с Амуром много не смогли - забил лишь раз за игру.

В личках в первых двух сезонах Йокерит выигрывал в Хельсинки 4:2 и 2:0, но в прошлом году проиграл в овертайме, упустив преимущество в 2 шайбы в 2-ем периоде. По идеи финны должны выигрывать через -1.5, т.к. в двух сезонах пробивали фору, а в прошлом сезоне - немного не удержали фору. Если предполагаю, что фору могут пробить, то и тотал свой финны обязаны пробивать. Тотал Йокерита (3) больше за 1.7. Тем более Барыс не прочь попропускать, да и удаляются многовато бывают астанчане. А Йокерит в большинстве в полном порядке - вон Локомотиву 3 опять в большинстве воткнули.

22.00. Торпедо - Югра

Торпедо был неплох в матче с Авангардом, но не смогли сами забить и в итоге под конец игры пропустили и проиграли. Это поражение стало 3-м подряд и 2-м подряд в домашних стенах. На выходных ещё Барысу уступили, а предыдущий выезд закончили бесславно в Минске 1:5. Но как сказал Скудра, игра его вполне удовлетворяет, моменты создаются, но только не реализуются. Но в турнирной таблице опустились на 5 место из-за последних результатов. Локомотив обошел их.

Югра и на выезде стало проигрывать - проиграли дважды подряд - Спартаку и Северстали. Ничего особенного ханты-мансийская команда не показывает. Эффект от смена тренера потихоньку прошел и карета вновь превратилась в тыкву.

В Нижнем Новгороде Торпедо последние пару сезонов выигрывает у Югры. А до это был обмен победами. Югра в гостях у Торпедо вполне была способна выиграть, правда, последний раз это было 3 года назад. Сейчас команды обе в не лучшем состоянии, но Торпедо команда посильнее и обязана выигрывать. В гостях в начале чемпионата Торпедо выиграло в гостях у Югры 3:1. Но есть любимая ставка на Тотал Торпедо (3) меньше за 1,61. Как бы Торпедо больше 3-х ни разу ещё забивала.

22.30. Витязь - СКА

Витязь наконец-то выиграл. Сумели победить у Динамо Минск и прервали серию поражении из 6 матчей. Причем проигрывали зачастую пусть и не разгромно, но уверенно по счету. Поменяли легионера одного. Вместо финна пришел хорват Рендулич, пока играл лишь в 4-ом звене. Витязь пока 9-ый, 7 очков отставания от Северстали. Сложновато будет Витязю выйти в плей-офф. Но бороться надо.

СКА же в гостях вынес ЦСКА. Не смог ЦСКА отбиться от большинства питерцев, которое наравне с финским лучшее в КХЛ. СКА в гостях очень мощно играет. 12 побед - 11 в основное время и лишь Торпедо удалось дотерпеть до буллитов. Разница шайб - 59-13. Т.е. каждый выездной матч заканчивается в пользу СКА со счетом 5:1)) В среднем)) Неплохо.

Витязю, конечно, тяжело сегодня будет. В Питере ведь проиграли лишь по буллитам. Но в прошлом плей-офф СКА просто вынес Витязь. Только недонастрой питерцев может помочь Витязю. Но что-то пока предпосылок не было не верить в СКА. Фора (-1,5) на СКА за 1,64.

22.30. Спартак - Сибирь

Спартак сейчас хорош. 3 победы подряд. Обыграли Авангард, Югру и Барыс. В каждом матче забивают минимум 3. Теперь феерит тройка легионеров Радил-Стоа-Максвелл. Не сказать, чтобы прям уверенно выигрывают, со всеми борьба идет. Да и Спартак не топ-клуб, чтобы всех выносить. Дома москвичи практически непобедимы. В 10 матчах - 7 побед и 3 поражения (два от СКА и одно от Йокерита - такие поражения думаю, не стоит учитывать))))

Сибирь прям как в НХЛ - за минуту до конца отбила у Динамо Риги 2 шайбы и затем победила по буллитам, одержав 2-ю победу подряд. Но слишком много упущено на старте и теперь Сибирь лишь 10-я и до зоны плей-офф 7 очков.

В личках в Москве по набранным очками равенство. Сейчас Спартак хорош, но и Сибирь проводит неплохой отрезок и способно как минимум не проиграть. Будет борьба. Думаю, что фора (0) на Спартак за 1,74 оптимальной ставкой на данный матч. В этом гому Сибирь выиграла дома 3:1 у москвичей, надо и Спартаку очки взять))

22.30. ЦСКА - Динамо Минск

ЦСКА после разгрома от СКА принимает минское Динамо. ЦСКА, конечно, получил по полной от питерцев. До этого проиграли ещё Локомотиву, вот и получилось 2 поражения подряд и это после 9 подряд побед. Вроде бы и ЦСКА сейчас должен рвать и метать, но что-то не всегда у них это получается.

Динамо Минск чередует победы с поражениями. Вот и гостевое турне начали с поражения от Витязя 0:4. Минск пока 9-й, от Северстали всего 5 очков, но надо их, очки, набирать))) В гостях Динамо слабо достаточно выглядит - лишь 3 победы в 11 играх.

В Москве в КХЛ ЦСКА лишь раз проиграл Динамо Минск. В остальных случаях были победы в основное время. Сейчас злой ЦСКА, но вот только со статусными командами ЦСКА их принципиально выносил (Торпедо, Локомотив, Авангард), с остальными не все так радужно. С мертвым рижским Динамо умудрились ничью скатать. Фора (+2,5) на Динамо за 1,62. Можно победу ЦСКА в первом периоде попробывать, наверняка выскочат как ужаленные.

23.00. Слован - Локомотив

Слован в предыдущем домашнем матче победил Динамо Мск. Удалось прервать серию из 4 поражении. Правда, проигрывали в гостях. Дома братиславская команда играет намного сильнее. Всего 3 поражения в основное время в 13 матчах. Забивают и пропускают почти по 3 шайбы за игру.

Локомотив после смены тренера выиграл в 6 матчах из последних 8. Вот и в 2-х последних матчах выиграл в Москве у ЦСКА и в Хельсинки у Йокерита. Довольно крутой результат. По составу ярославцы вполне на уровне выглядят. Но что-то местами не могут стабильно играть - даже в последних матчах отмечу потерянные очки в игре с Северсталью, когда вели 3:0. От финнов, кстати, 3 шайбы в меньшинстве пустили, игра в меньшинстве оставляет желать лучшего (одно время Локомотив был последний при игре в неравных составах).

Последние годы Локомотив в Братиславе неплохо выглядит. Но, правда, матчи были сушниковые. Сейчас Локомотив хорош (особенно последние 2 матча), но Слован дома так просто никому не сдается. Предположу, что аккуратный матч должен быть, с минимум удалении (для Локомотива - это план на игру). С небольшим количеством шайб. Тотал (5) меньше за 1,76.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии