Спортсмены ВКО стали призерами на чемпионате РК

Усть-Каменогорцы торжественно встретили спортсменов, которые вернулись с чемпионата Республики Казахстан по киокушинкай-кан каратэ.

275 спортсменов в возрасте с 12 лет и старше из 14 регионов и 2 городов состязались в южной столице Казахстана г.Алматы за звание лучших в киокушинкай-кан каратэ. Стоит отметить, чемпионат проходил в двух дисциплинах: «Кумите» и «»Ката».

Восточно-Казахстанскую область представили 27 спортсменов. В этом году сборная ВКО заняла общекомандное 3-е место, уступив лишь командам из города Астаны и Акмолинской области. В копилке нашей сборной 5 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. В составе области были спортсмены из Глубоковского, Шемонаихинского районов, а также из города Семей.

– Я хотел бы выразить благодарность руководству Восточной-Казахстанской области за поддержку в развитии данного вида спорта, – сказал руководитель Восточной-Казахстанского областного филиала Киокушинкай-кан каратэ Руслан Алшынбаев.

Спортсмены, которые показали лучшие результаты, отправятся 19-го ноября в Румынию на чемпионат Европы. После этого они выступят на международном турнире, который состоится в городе Астана с 23 по 24 декабря.