Хоккей

«Барыс» уступил «Спартаку» в овертайме

«Барыс» уступил «Спартаку» в овертайме
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» в матче со «Спартаком» совершил камбэк, но все равно проиграл. Астанчане не смогли повторить подвиг, продемонстрированный в Нижнем Новгороде.

«Спартак» активно начал встречу, заставив «Барыс» с полной отдачей действовать в обороне. К середине первого периода москвичи несколько раз дали проявить себя голкиперу астанчан Хенрику Карлссону.

Гости в свою очередь, сумели создать нечто опасное после того, как красно-белые остались в меньшинстве. На 8-й минуте за задержку клюшкой на скамейку штрафников отправился Вячеслав Лещенко. Однако Найджел Доус не сумел распечатать ворота. А на 14-й минуте Артем Подшендялов открыл счет, воспользовавшись передачей Александра Хохлачева из-за ворот. «Спартак» повел 1:0.

За минуту до сирены на первый перерыв Бен Максвелл удвоил преимущество красно-белых.

«Барыс» нашел, чем ответить на 25-й минуте, когда Мэттью Фрэттин в завершение затяжной атаки, точно бросил в верхний угол ворот Александра Трушкова.

Впрочем, на 32-й минуте москвичи восстановили разницу в счете, практически сразу реализовав большинство, после удаления Михайлиса. Дмитрий Калинин бросил от синей линии и не прогадал – 3:1.

Через две минуты спартаковец Всеволод Сорокин вступил в рукопашную с Константином Пушкаревым. Соперники нанесли друг-другу по несколько ударов. При этом Сорокин остался без шлема, после чего оба отправились отбывать пятиминутный штраф.

Практически сразу «Барыс» сократил отставание. Астанчане выиграли вбрасывание в своей зоне и Фрэттин, в стремительной атаке оторвался от соперников и поразил ворота москвичей.

На 38-й минуте Даррен Диц потолкался с Владиславом Провольневым. Перед этим Диц, закрывая обзор Трушкину после броска Жайлауова от синей линии, отправил на лед капитана «Спартака» Дмитрия Калинина. Дицу и Провольневу пришлось отбывать по 2 штрафных минуты за грубость.

В третьем периоде «Барыс» сравнял счет. На 48-й минуте вновь о себе заявил Фрэттин бросивший точно с острого угла. Просмотр видеоповтора игрового момента, убедил судей засчитать гол.

Ассистентом Фрэттина в этом эпизоде стал Линден Вэй. Канадец записал на свой счет 26-й ассист в лиге, являясь одним из лидеров в числе бомбардиров набрав 31 очко по системе гол+пас (5+26).

В оставшееся до окончания третьего периода время, соперники старались выйти вперед. Но большинство угроз нейтрализовали голкиперы.

Победитель матча определялся в овертайме. К сожалению, для поклонников «Барыса», на 63-й минуте Вячеслав Лещенко, убежав в контратаку, переиграл Карлссона.

В ближайшую среду «Барыс» сыграет в Хельсинки с «Йокеритом». Финский клуб входит в топ-3 Западной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Барыс» (Астана) 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Подшендялов (Хохлачев) – 13:48

2:0 – Максвелл (Радил, Стоа) – 19:03

2:1 – Фрэттин (Доус, Вей) – 24:29

3:1 – Калинин (Кулик, Радил) – 31:59 ГБ

3:2 – Фрэттин – 33:57

3:3 – Фрэттин (Вей) – 47:42

4:3 – Лещенко (Осипов) – 62:18

Вратари: Трушков (00:00-62:18) – Карлссон (00:00-62:18)

Штраф: 11 (4-7-0-0) - 11 (0-11-0-0)

23 октября. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 3452 зрителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии