Борьба

Итоги чемпионата мира по борьбе среди ветеранов

Сборная Казахстана по борьбе среди ветеранов выиграла 7 медалей различных достоинств на чемпионате мира в Болгарии.

Первенство планеты прошло по 4 возрастным категориям. В соревнованиях по греко-римской борьбе в весе до 58 килограммов Нуржан Нурбеков стал чемпионом. Он был сильнее борцов из Ирана и США. В финале победил соперника из Норвегии. Кайрат Борамбаев выиграл серебро. На самом деле, наш земляк на этом турнире выиграл бронзовую награду. Но, выигравший золотую медаль, иранский борец за нарушение правил соревнований, был исключен с турнира. Таким образом, Кайрат стал обладателем серебра. Мухтар Усин (63 кг) выиграл бронзовые награды в состязаниях по вольной и греко-римской борьбах. В весовой категории до 97 килограммов Абдолла Забаков выиграл серебро в турнире по греко-римской борьбе. Турпали Сулиманов (76 кг) и Аманкос Ниязов (63 кг) завоевали бронзовые медали первенства мира.

Источник: Wrestling.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter