Привет всем.

Салават не сдюжил. Эх...

Результаты за вчера - 2+/2-. 50%

17.30 (Время Астаны здесь и далее). КуньЛунь - Адмирал

Команды встречались позавчера. Китайский клуб в начале второго периода забил в меньшинстве и спокойно катал, рассчитывая закончить матч с футбольным счетом 1:0. Даже имея возможности для атаки, игроки КуньЛуня не стремились ими пользоваться. Из-за такой пассивной игры хозяева поплатились 3 очками. Адмирал сравнял счет за 30 секунд до конца игры, в сутолке у ворот протолкнув шайбу в ворота. А в серии буллитов точнее были ребята из Владивостока. Если бы не такое пижонство, то выиграл бы КуньЛунь.

Сегодня предполагаю, что КуньЛунь второй раз так не оплошает. И будет играть более активно при любом счете. Дома они, кстати, так со многими играют. У них дома 4 победы: по 2:0 (две победы) и 2:1 (две победы). Любят они забить и потом тихой сапой докатать до финального свистка. Но в игре с Адмиралом такая история не прокатила и теперь должна послужить уроком. Поэтому победа КуньЛуня в основное время за 1.84. Да и этот поединок должен быть более результативным))

21.30. Йокерит - Локомотив

Финны прервали свою победную серию в Питере. Но сражались вполне достойно, проиграв только в овертайме, позволив отыграться игрокам СКА за пару минут до конца. Теперь надо начинать сначала, новую серию побед. Поражение никак не отразилось на турнирной положении Йокерита, они по-прежнему занимают 3-е место в Западной конференции (ЦСКА идет выше как лидер дивизиона). Отрыв от 4 места более чем комфортный. Можно спокойно играть.

Локомотив в субботу всё-таки одолел ЦСКА в овертайме. Отличный результат, при условии, что пару недель назад ЦСКА их вынес 2:5. Прогресс небольшой есть. Игра изобиловала стычками и жесткими моментами - все как любит Квартальнов - жесткий, агрессивный, быстрый хоккей.

Команды уже встречались в Ярославле и финны победили в овертайме за счет удачной игры в большинстве. В личках в Хельсинки всегда были победы хозяев, которые 3 встречи выиграли в основное время, правда, 2 игры в одну шайбу и ещё одна встреча закончилась победой в 2 шайбы. Сегодня Локомотив будет выступать на подъеме после победы над ЦСКА, а финны после поражения от СКА. Обе команды не мало потрудились в предыдущих матчах и играли довольно результативно. Йокерит сильно обычно на рожон не лезет, играет вторым номером. Ну а Локомотиву в гостях особо вперед бежать нужды тоже нет, да и удаляться надо поменьше, а то Йокерит запросто может наказать. Отсюда видится осторожный и малорезультативный хоккей. Тотал (5) меньше за 1,59.

22.00. Торпедо НН - Авангард

Торпедо в предыдущем матче проиграл Барысу дома в овертайме 3:4ОТ. Веское слово сказал нападающий астанчан Доус, который сравнял счет и принес победу в овертайме. Но Торпедо по-прежнему не может забить больше 3-х шайб за игру. Уже сыграли 24 матча. А результативность заканчивается на 3 шайбах за матч. Тотал Торпедо (3) вроде как бетон, но там дают совсем копейки. Торпедо дома вполне неплох. В 11 матчах - 7 побед и 4 поражения (Ак Барс и Динамо Мск в основное время, СКА и Барыс по буллитам и ОТ). Достойный результат.

Авангард интересно играет последние время. Чередует победы и поражения уже 9 матчей подряд))) Победы на Сочи, СЮ, КуньЛунем, Адмиралом, Северсталью, а поражения от Нефтехимика, Барыса, Амура и Спартака. Учитывая, что в прошлом матче Авангард в гостях одолела Северсталь 3:1, то в этом матче должно быть поражение))) ну это так предысловие)))) Авангард своими результатами только подтверждает, что очень нестабильно все в команде Скабелки. В принципе, неплохо забивают. Это позволяет занимать 2-е место в Восточной конференции.

В личках в Нижнем Новгороде последние годы Торпедо выигрывает. А на заре КХЛ было наоборот. Из тенденции можно отметить, что Авангард минимум 2 забрасывает в ворота Торпедо. Матч, думаю, пройдет в борьбе, но Авангард не должен отступать от традиции забивать в Нижнем. Поэтому Тотал Авангарда (2) больше за 1,8. Матч равных соперников. Ничью я здесь бы не исключал))

22.30. Спартак - Барыс

Спартак выиграл у Югры, одержал вторую победу подряд. Забили за 2 матча спартачи 7 шайб. Отличный результат. Такой отрезок они уже выдавали, когда дома выиграли у Адмирала, КуньЛуня и Амур, забив за 3 матча - 17 шайб.

Барыс сейчас тоже неплох. 5 побед в последних 6 матчах. В выигранных матчах меньше 3-х шайб не забивают. Доус и Диц вернулись и уже заброшенными шайбами подтверждают свою значимость для команды.

Обе команды сейчас неплохо выглядят. Ставить на кого-то что-то опасно. А вот забивать обе команды сейчас способны. Если кто-то даже провалится, то второй сам тотал может выбить. Тотал (4.5) Больше за 1,65. Тем более в Москве такой тотал команды в личках часто пробивают.

22.30. ЦСКА - СКА

Центральный поединок на сегодня. Два фаворита проведут встречу в Москве. В Питере в матче-открытия этого сезона питерцы были сильнее 4:2. Но с того времени много воды утекло. СКА установил рекорд КХЛ по победам подряд. Но в последних матчах подопечных Знарка лихорадит. Тут и 2 поражения в ОТ от Ак Барса и Сочи. Сложный матч с Нефтехимиком, ничья с Йокеритом.

ЦСКА же после того поражения от СКА не сказать, чтобы прям расцвел. Много матчей искал свою игру. Ротация большая была. Кто-то даже в ВХЛ поиграл. Сейчас более-менее нормализовалось все. Понятно кто основной, кто запасной. Вот 9 матчей подряд с победами серию выдали. Лишь Локомотив с Квартальновым удалось их остановить. Борьба жесткая, но ярославцы выиграли в ОТ.

Для ЦСКА это важный матч, доказать в первую очередь себе, что готовы биться с главным кандидатом на чемпионство. Странно, что СКА идет фаворитом у букмекеров. Согласен, что состав у СКА сыгранее. Но сейчас довольно слабый отрезок проводит питерский клуб (для самих себя естественно). ЦСКА не так плох, чтобы в домашним матче с фаворитом вся КХЛ идти андердогом. Матч-то по сути равный. Фора (0) на ЦСКА за 2,09.

Есть мнения на остальные матчи (просто тороплюсь и не могу оформить в пост) - спрашивайте в комментариях - поделюсь своими наблюдениями.