«Оправдываться не собираюсь – это будет жалким лепетом»

«Оправдываться не собираюсь – это будет жалким лепетом»
news-banner7
mobile-news-top

Вячеслав Грозный предлагает революционные изменения в правила игры, Станимир Стоилов отмечает, что проблемы казахстанского футбола игнорируются, а Саулюс Ширмялис рассказывает о действенном способе, как разбудить команду в перерыве.

Владимир Муханов, главный тренер «Актобе»:

- Считаю, что после того, как Лория не смог продолжить матч, мы недостаточно правильно играли в эти минуты, хоть и забили гол. К сожалению, все смазал автогол Жереми. Наверное, его напрягал нападающий, но играть так в непосредственной близости от ворот, не понимая куда ты ставишь голову - это непрофессионально. Учитывая, что мы доигрывали минут 12 в большинстве, считаю, что победа была к нам ближе. Очень жаль, что мы потеряли очки.

Вячеслав Грозный, главный тренер «Иртыша»:

- В принципе больше борьбы, характера, самоотдачи, но очень важный момент это реализация. У кого пойдет последний пас и реализация у того и будет преимущество. У нас было несколько вынужденных замен. К тому же вы видели достаточно агрессивно сыграли против нашего капитана – Давида Лории. Думаю у него серьёзное повреждение. Сейчас врачи с ним работают. Потом мы остались в 10-ом. Не должна быть такая ситуация. Дайте хотя-бы возможность менять вратаря в такой ситуации. Три замены это неправильно. Должно быть неограниченное количество замен и чистое время игры.

Станимир Стоилов, главный тренер «Астаны»:

- Оценивать игру сборной – это не моя работа, моя работа – футбольный клуб «Астана». Что касается должностей, то не нужно об этом говорить, так как во-первых, предложения подобного мне не было, а во-вторых, сейчас нужно сконцентрироваться на победе в Чемпионате и постараться добиться чего-то в Лиге Европы. Что касается проблем, то я всегда об этом говорю, потому что если их не решать, то мы не сможем развивать футбол. Но вы увидели поле, три месяца здесь не было футбола, но состояние поля далеко от нормального. Мы говорим, но никто нас не слышит.

Ваит Талгаев, главный тренер «Тараза»:

- Всю ответственность за игру и чемпионат беру на себя. Если находить крайнего, то это главный тренер. Я виноват за сезон. Оправдываться я не собираюсь – это будет не по-мужски и жалким лепетом.

Мы говорили в перерыве, что нельзя пропускать гол в начале второго тайма, а надо выдержать десять-пятнадцать минут, чтобы игра «засушилась». Третья минута второго тайма и пенальти. Все, психология меняется. Игроки итак психологически подавлены после снятия шести очков. Хотели сыграть от обороны, закрыли зоны и получили два дальних удара.

Саулюс Ширмялис, главный тренер «Шахтера»:

- Если бы я повторил те слова, что сказал в перерыве, то их пришлось бы «запикать» (улыбается). Да, был жесткий разговор. Вообще, я не сторонник таких вещей и после игры пришлось перед ребятами извиняться. А так, слова дело не решают – дело решают игроки.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии