BetMan
Мировой футбол

ЦСКА - «Зенит»: голов мало, наказаний много

ЦСКА - «Зенит»: голов мало, наказаний много
news-banner7
mobile-news-top

ЦСКА - «Зенит»

Российская премьер-лига, 14 тур

22.10.2017 19:30

«Армейцы» не могут выиграть и «сине-бело-голубых» уже более трех с половиной лет, в восьми предыдущих противостояниях – пять побед «Зенита» и три ничейных результата. И при Андре Виллиш-Боаше, и даже с Мирчей Луческу питерцы ни разу не уступили «красно-синим» ни в родных стенах, ни в Москве, ни на нейтральном поле «Казань Арены» в финале Кубка России.

Но вот что любопытно: та самая последняя на данный момент победа ЦСКА в марте 2014-го была добыта при судействе Михаила Вилкова, который будет работать и на сегодняшнем матче. Однако на этот раз «армейцам» вряд ли стоит ждать удачного исхода, так как Вилков в нынешнем сезоне – почти гарантированная «черная метка» для соперников «Зенита». Этого арбитра из Нижнего Новгорода летом отправили на перевоспитание в ФНЛ, но аккурат перед матчем «Зенит» - «Спартак» непонятно за какие заслуги он был возвращен в РФПЛ. Шестого августа 2017-го на берегах Невы «красно-белые» потерпели одно из самых болезненных поражений в своей истории – 1:5. Через полтора месяца Вилков обслуживал встречу «Краснодар» - «Зенит», и тогда гости выиграли, как говорится, в одну калитку – 2:0. В то же время, единственная игра с участием ЦСКА в нынешнем сезоне, которую судил Вилков, завершилась домашним фиаско от «Ахмата» - 0:1.

Статистика вещь упрямая, не брать ее в расчет нельзя, хотя, конечно же, наивно полагать, что 38-летний арбитр – главная причина единоличного лидерства коллектива Роберто Манчини в чемпионате России. И все же… Сегодня «Зенит» снова не проиграет, «армейцам» не поможет и то обстоятельство, что свой еврокубковый матч посреди недели они провели на день раньше. Глубина скамейки питерского клуба позволяет Манчини практически безболезненно обновлять состав, о чем Виктор Ганчарнко может только мечтать – ему бы на полноценную основу игроков наскрести. Матч Лиги чемпионов против «Базеля» обнажил все кадровые проблемы столичной команды.

Подытожив все свои умозаключения, делаю тройной вывод: «Х2 – 1.49», «ТМ (2) меньше – 2.15» и «Пенальти: да – 2.74».

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии