Денежный октагон
ММА

UFC покоряет Польшу

UFC покоряет Польшу
news-banner7
mobile-news-top

Дональд Серроне – Даррен Тилл

Дональду 34 года, рост 183 см, размах рук – 185 см. Настоящий ветеран в мире ММА. В UFC дерется довольно давно, успел сойтись со всеми в ростере. Из 32 побед – 24 досрочные! Сейчас переживает не лучшие времена – два поражения подряд, до которых в полусреднем весе завершил досрочно 4 боя подряд.

Даррен на 10 лет моложе своего соперника: рост 183 см, размах рук – 189 см. В карьере одержал 15 побед в 16 боях, и в одном зафиксирована ничья (9 побед – нокаутом). Однако после того, как он перешел в сильнейший промоушен, стал осторожнее и не спешит «нажимать на курок».

Бой рассчитан на 5 раундов, однако, по моему мнению, он закончится до третьего. Выиграть у «Ковбоя» можно только если будешь все время прессинговать: так делали Хорхе Масвидаль, Нейт Диаз, Робби Лоулер и другие. Не думаю, что у Тилла хватит дерзости для этого. Кроме того, Таррен совсем не любит джиу-джитсу, а Серроне выиграл болевыми приемами больше, чем Тилл выиграл боев в карьере. Стоит отметить и уровень британца: бойцы, которых он побеждал, имели рекорд в UFC 1-2, 0-2.

Победа Дональда

Серроне за 1.62

Досрочная победа да за 1.58

Серроне Д. болевой/удушающий/добровольная сдача: да - 3.75

========================================================

Артем Лобов – Андре Фили

Артему 30 лет, рост 175 см. Имел очень необычный рекорд – 11-11-1-1. Сейчас у него 13 побед, 13 поражений, 1 ничья и 1 не состоявшийся поединок. В UFC был зачислен благодаря Конору Макгрегору, и на первых порах ему было сложно конкурировать. Однако в результате упорных тренировок смог выиграть два боя подряд, а затем благодаря своему подвешенному языку заполучил главный бой с Кабом Свонсоном. Не сказать, что у Артема хорошая ударка, грепплинг или кардио, однако отличительная черта все же есть – у него железная челюсть, и даже такой нокаутер, как Каб, это почувствовал и понял, что не сможет нокаутировать соперника, а после боя и вовсе выяснилось, что Свонсон сломал руку.

Фили 27 лет, и по антропологическим данным он намного превосходит своего соперника: рост 180 см, размах рук – 188 см. Занимается в зале «Тим Альфа Мейл» под руководством Юраи Файбера. Учитывая габариты Андре и сложность нокаутировать соперника, геймплан, скорее всего, будет таким: тыкни и догони. К тому же в интервью Лобов рассказывал, что у него нет особого желания драться в UFC и он хотел бы проверить себя на российском канвасе. Здесь мы можем сыграть против него, однако более уверенной ставкой я вижу тоталы.

ТБ (2.5)

================================================

Шлеменко А. – Мусаси Г.

Смешанные боевые искусства. Bellator

21.10.2017, 08:00

Гегарду 32 года, рост 188 см, размах рук – 193 см. Несмотря на свой возраст, он уже считается ветераном ММА. Дрался в UFC, Pride, Dream, Strikeforce, Affliction и M-1. Впечатляет, не так ли? Последние бои проводил в UFC, где набил рекорд из 9 побед и 3 поражений. Был в шаге от титульного боя, однако перешел в Bellator. К предстоящему поединку подходит, имея пять побед кряду, причем последняя была одержана над бывшим чемпионом UFC Крисом Вайдманом.

Александру 33 года, рост 180 см, размах рук – 180 см. Экс-чемпион Bellator в среднем весе. По состоянию на текущий момент в его активе шесть побед кряду. Провел немало боев за пределами США, включая участие в российских промоушенах.

Вижу армянского бойца явным фаворитом. Он умнее, техничнее, больше, да и дрался в основном с известными бойцами в отличие от его соперника. Гегард очень разносторонний – может дать жару как в стойке, так и в партере. Что касается Шлеменко, то он предпочитает стойку. Однако стоит отметить, что удары россиянина обладают хорошей нокаутирующей силой. Возможно, Гегард начнет бой не спеша, в стойке, изучая соперника; во втором раунде найдет брешь в защите и проведет тейкдаун, выиграв поединок болевым приемом. При этом, учитывая существенную разницу в классе, я не исключаю, что Мусаси может снять все вопросы о победителе уже в первом раунде

П2 за 1.15

Тотал раундов (1.5) меньше за 2.2

===================================================

Ковалькевич К. – Эскубель Джуди

Смешанные боевые искусства. Женщины. UFC

22.10.2017, 01:30

Каролине 32 года, рост 160 см, размах рук – 163 см. Польская спортсменка провела под эгидой UFC пять боев, в которых побеждала трижды. После трех побед кряду Ковалькевич заслужила бой против чемпионки Йоанны Енджейчик, где заслуженно потерпела первое поражение в своей карьере. Затем у Каролины был шанс вернуться в титульную гонку, однако удушающий прием от Гадельи поставил крест на стремлениях перспективной польки.

Джуди 31 год, рост 155 см. Бой с Ковалькевич является дебютным для Эскубель в сильнейшем женском промоушене. До предстоящего поединка она дралась в INVICTAFC, где набила рекорд – 6 побед и 2 поражения. Имеет опыт в боксе, однако там показатели не впечатляют – 7 побед и 7 поражений.

Следует обратить внимание на вес и рост соперниц: американка на 5 см ниже и выступала в категории до 48 кг, при этом она дебютирует в категории 52 кг. Кроме того, Джуди всегда имела проблемы с грепплерами. Я бы не сказал, что Каролина блистает в этой сфере, но ее уровень достаточно высок. Бой будет проходить на родине польской спортсменки, что дает ей не только преимущество родных стен, но и дополнительную мотивацию. Сможет ли Каролина победить досрочно? Сомневаюсь, поэтому я бы не стал рисковать и ставить на тотал раундов в этом бою.

П1 за 1.29

Источник: Денежный октагон Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии