BetMan
Мировой футбол

«Боруссия» и «Байер» скучать не дадут

«Боруссия» и «Байер» скучать не дадут
news-banner7
mobile-news-top

Боруссия Менхенгладбах - Байер 04

21.10.2017 19:30

В девятом туре первенства Германии состоится одно из региональных дерби – в Менхенгладбахе местная «Боруссия» примет леверкузенский «Байер». Оба города представляют в Бундеслиге федеральную землю Северный Рейн-Вестфалия, как, к слову, Дортмунд, Гельзенкирхен и Кельн. Внутриземельное соперничество немецких клубов имеет очень принципиальный характер, ведется даже специальная таблица, а по итогам сезона определяется неформальный чемпион региона.

Матчи между соседями, как правило, отличаются бескомпромиссностью и редко проходят в спокойной обстановке – причем это касается как событий на поле, так и на трибунах и даже за пределами стадионов. Гладбахские фанаты традиционно накачиваются пивом перед матчами и устраивают «горячий» прием приезжим коллегам. Точно так же и футболисты «Боруссии» лезут из кожи вон, чтобы показать свою силу землякам.

В минувшем сезоне «жеребцы» выиграли оба матча у «аспириновых», да и в целом выступили удачнее. В нынешнем расклад сил не изменился – подшефные Дитера Хекинга смотрятся поинтереснее коллектива Хейко Херрлиха. Если гладбахцев отделяет всего одно очко от места в Лиге чемпионов, то «фармацевтов» – два балла от зоны переходных матчей. «Неверкузен», «Вицекузен», «Лузеркузен» – такие не самые привлекательные прозвища «Байер-04» получил за то, что при своих финансовых возможностях ни разу не выигрывал Бундеслигу. Болельщики других немецких клубов красноречиво называют леверкузенцев «командой без яиц», она и вправду порой терпела малообъяснимые поражения в решающих матчах.

Сейчас же к традиционным проблемам с характером добавились и трудности с составом. Тяжелая травма Ларса Бендера больно ударила по креативу в полузащите, а тут еще и центрдеф Жонатан Та получил повреждение и, вполне вероятно, против «Боруссии» не сыграет. «Байер» и с ним-то пропускал немало, сейчас же за сохранность ворот «Бендера» вообще тревожно, особенно если вспомнить, что их защищает чудаковатый Бернд Лено, способный соорудить неприятности на ровном месте. «Черно-бело-зеленые» тоже в обороне небезгрешны – поражение в Дортмунде 1:6 чего стоит! Но в родных стенах «жеребята» выиграли три матча из четырех, они вообще не отличаются футбольным гостеприимством. И еще: согласно статистике, в играх с участием этих коллективов частенько пробивается верх по угловым.

Подытожим: «ТБ (3) за 1.81» и «Тотал угловых (10) больше за 1.8».

Всем удачной охоты!

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии