КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Привет всем))

Вчера Амур на возврат пошел, чуток ничью не удержали, а 2 остальных прогноза пошли в плюс))))

Посмотрим, что у нас сегодня есть))

20:00 (Время Астаны здесь и далее). СКА - Йокерит

Встречаются две лучшие на сегодняшний день команды КХЛ. СКА в последнее время немного сбавил обороты, дважды уступив в овертайме – «Сочи» и «Ак Барсу». Однако в основное время питерская команда еще не проигрывала. К слову, оба поражения «армейцев» с Невы случились в родных стенах. Что касается «Йокерита», то финны продолжают побеждать уже 15 матчей кряду. Команда играет довольно прагматично: очень строго у своих ворот и с хорошей реализацией у чужих. Разница делается за счет игры в большинстве, где финны лучшие в КХЛ, но СКА рядом по этому показателю. В последнем домашнем матче «шуты» играючи одолели казанский «Ак Барс», который, правда, уже чуток подустал в гостевой серии. Стоит отметить, что в последних 5 встречах финны пропустили всего 2 шайбы, что очень круто для хоккея. В этом году команды уже встречались в Санкт-Петербурге на самом старте «регулярки», и тогда СКА оказался сильнее – 2:0. В целом, встречаются 2 команды, которые занимают первые 2 места в лиге практически по всем показателям. Игры в Питере чередуется по результативности в личных встречах – за матчем на «больше» следует матч на «меньше». Поскольку мы уже были свидетелями «низовой» встречи, то пора бы командам отвести душу и позабивать на славу. В принципе, понятно, кто есть кто в предстоящем противостоянии. Борьба, конечно, идет за 1-е место. Но все же предположу, что СКА, имея уверенный отрыв, не позволит себя догнать. На мой взгляд, самое время сыграть для зрителей с массой заброшенных шайб, потому как сидеть в обороне смысла нет. Общая картина в турнирной таблице ясна: финны, не забив в первом матче, обязаны показать себя с лучшей стороны, ну а СКА их в этом поддержит. И не факт, что питерцы выиграют. Тотал (5) больше за 1.84.

20:00. Торпедо НН - Барыс

«Торпедо» из Нижнего Новгорода возвращается домой с выездных матчей в Латвии и Беларуси. У рижан удалось выиграть со счетом 3:1, а вот минскому «Динамо» уступили со свистом 1:5, тем самым прервав серию из 3 побед. Объективности ради стоит отметить, что виктории у «Торпедо» довольно скучные и добываются с минимальным количеством заброшенных шайб. Шутка ли – но за 23 матча «автозаводцы» забросили всего 42 шайбы (1.82 шайбы за игру), при этом команда идет на 4 месте на Западе только благодаря удачной игре в защите – пропущено 44 шайбы. Вот такой парадокс – отрицательная разница шайб и 4 место в конференции. Подопечные Скудры за прошедших 23 матча ни разу не забивали больше 3 шайб! «Барыс» закончил домашнюю серию на мажорной ноте, обыграв «Адмирал» 4:3. Да и в целом, у астанчан 4 победы в 5 последних матчах. В поединке с клубом из Владивостока в строй вернулся лучший бомбардир КХЛ Найджел Доус – капитан «Барыса» сразу отметился дублем. В этом сезоне подопечные Корешкова равномерно набирают очки в домашних и гостевых матчах. Команда из столицы Казахстана играет более прагматично, нежели в прошлом сезоне и идет на 3 месте в Восточной конференции. В личных встречах наблюдается размен домашними или гостевыми победами. В конце августа в Астане «Барыс» был сильнее – 4:2. Исходя из логики противостояний этих команд, стоит поставить на «Торпедо», но, как говорилось выше, заброшенные шайбы даются нижегородцам с большим трудом. В последние 2 сезона у себя дома «автозаводцы» выигрывали 3:2 в овертайме и 2:0 в основное время – не забивает «Торпедо» больше 2 шайб гостям из Астаны. «Барыс» в текущем сезоне не дает разгуляться у своих ворот, а команда Скудры испытывает серьезные проблемы с реализацией моментов. Поэтому «Торпедо НН» (2.5) меньше за 1.95

20.00. Витязь - Динамо Мск

«Витязь» завершил выездное турне поражением от «Лады» – 3:1. Это поражение стало 5 кряду для подмосковного клуба, а в 10 последних матчах он уступал 8 раз. Отставание от зоны плей-офф некритичное – 7 очков; но если продолжать играть в таком духе, то туда можно не попасть. У серии поражений подольчан есть объективные причины: возрастные хоккеисты не молодеют, а вновь прибывшие легионеры выглядят на порядок хуже тех, кто покинул команду. «Динамо» также не в лучших кондициях: проиграли 2 матча подряд – «Нефтехимику» и «Салавату». Вообще в последних 8 встречах у москвичей лишь 2 победы по буллитам и 6 поражений в основное время. С «Сочи» вели 2:0, но упустили преимущество, как и в матче с «Нефтехимиком», «Салавату» отдали победу на последней минуте. У команды определенно имеются проблемы с концентрацией и физической формой. В этом году в самом начале регулярного чемпионата соперники играли в Москве, и тогда «Динамо» было сильнее по буллитам. Команды провели очень хороший и качественный матч с точки зрения зрелищности. В личных встречах в Подольске преимущество за гостями. Лишь единожды «Витязь» сумел одолеть москвичей – в 2009 году. После этого в лучшем случае ничья. Сейчас оба коллектива не в лучшей форме, но «Динамо» сильнее по подбору исполнителей, да и проигрывает, навязывая сопернику серьезную борьбу. Фора (0) на Динамо за 1.99.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет!) Вчера почитал твой прогноз и по Салату на 5.5. зашел, как выяснилось, не зря) Спасибо за мысли!) Однозначно играем!
Ответить
рад, что помог))) Сегодня тоже есть хорошие матчи))
Ответить