Айтпай Джамантаев: Стандарты могут стать нашим главным оружием в игре против Боснии и Герцеговины

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер женской сборной Казахстана Айтпай Джамантаев рассказал о подготовке своих подопечных к игре отборочного цикла ЧМ-2019 против команды Боснии и Герцеговины.

- Мы просмотрели две игры сборной Боснии и Герцеговины, - приводит слова Джамантаева пресс-служба КФФ. Очень интересная команда. Мне даже показалось, что команда соперника получше Уэльса, с которой мы играли ранее. Во всех линиях у Боснии и Герцеговины есть сильные исполнители. В нападении у соперника играет пара высокорослых нападающих, которые будут представлять нам опасность, особенно при стандартах. Нас ожидает сложный матч с интересным соперником.

- В матче с Уэльсом наша команда действовала организованно в обороне, но никак не получилось создавать голевые моменты.

- Мы серьезно работали над этим при подготовке к матчу. В сравнении с Уэльсом завтра мы выберем немного другую тактику. Не буду скрывать, сейчас у нас есть проблемы с реализацией моментов.

- Пошел ли сборной Казахстана на пользу товарищеский матч с «Окжетпесом»?

- В контрольных играх перед игроками не ставится задача – непременно добиться результата. Куда важнее наиграть игровые связи, тактические комбинации, которые мы отрабатываем в тренировочном процессе. Это у нас получилось.

- Можно ли ждать, что сборная Казахстана на своем поле сыграет в атакующий футбол?

- Безусловно. Мы планируем использовать средний прессинг, чтобы быстро выходить из обороны в атаку. Очень важно будет, что наши девушки правильно играли в отборе, и смогли развивать атаки через наигранные комбинации. Особенное внимание уделим стандартам, которые могут стать нашим главным оружием в игре против Боснии и Герцеговины.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии