Бегаим Киргизбаева: Хотим сыграть в атакующий футбол

news-banner7
mobile-news-top

Капитан женской национальной сборной Казахстана Бегаим Киргизбаева поделилась своими ожиданиями от матча отборочного цикла ЧМ-2019 против команды Боснии и Герцеговины.

- Мы надеемся, что в предстоящей игре у нас получится взять очки, - приводит слова Киргизбаевой пресс-служба КФФ. Уверена, что и команда Боснии и Герцеговины намерена добиться победы. Поэтому будет сложная игра. Думаю, победа достанется команде, которая проявит большее желание и стремление. Просмотрели последние игры Боснии и Герцеговины, обратили внимание на то, что они очень хорошо обороняются. В прошлом году они играли с Англией, и уступили лишь минимально - 0:1. Этот результат подтверждает, что Босния и Герцеговины очень сильна в защитных линиях. В нападении есть высокорослые игроки, которые выделяются не только физическими показателями, но и техникой.

- В последних матчах вы часто играете на позиции центрального полузащитника. Нет ли у вас желания попробовать сыграть в линии атаки?

- После игры с Уэльсом мы сделали свои выводы. Нам не хватало качественных и быстрых атак. Уэльс – сильная команда, и ключевыми задачами для нас было – не пропустить, и, если получится, убегать в контратаки. Вы сами видели, что в матче с Уэльсом мы столкнулись с серьезным давлением. Соперник прижал нас к нашим воротам, и не позволял развивать атаки. В матче с командой Боснии и Герцеговины мы хотим сыграть в атакующий футбол, пусть это и будет несколько рискованно. Ни одна игра не выигрывается без забитых голов, нужно рисковать. Мы хотим победить и верим, что нам по силам одержать победу.

- Считаете, что сборная Боснии и Герцеговины сильнее нашей?

- В матчах на международной арене слабых соперников не бывает. Это футбол. Нужно выходить и играть. Не будем забывать и о том, что в сборной Казахстана сейчас происходит смена поколений. В матче с Уэльсом сразу шесть игроков впервые сыграли официальный матч за национальную сборную. Так или иначе мы настраиваемся на то, чтобы порадовать казахстанских болельщиков в домашнем матче.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии