АВТО/МОТО

Дженсон Баттон: Хэмилтону по силам побить рекорд Шумахера по чемпионским титулам

news-banner7
mobile-news-top

По мнению бывшего гонщика Формулы-1 Джесона Баттона, пилоту команды «Мерседес» Льюису Хэмилтону по силам побить рекорд Михаэля Шумахера по количеству чемпионских титулов. За 19 лет карьеры немец завоевал семь титулов чемпиона (1994,95,2000-2004).

«У Льюиса и Себастьяна (Феттеля) есть шанс побить рекорд Михаэля. Но, наверное, Льюис находится в лучшем положении с точки зрения своей команды. У «Мерседеса» больше стабильности, тогда как «Феррари» может немного «поплыть» и потерять форму.

У Льюиса определенно есть шанс оспорить рекорд Шумахера в семь чемпионских титулов. Вопрос в том, как долго он будет оставаться в Ф-1. Легко оставаться, если у тебя есть автомобиль-победитель. И я думаю, что он будет продолжать, пока будет побеждать. Все дело в мотивации. На данный момент вы можете видеть, что у Льюиса ее много», — цитирует Баттона Standard.

Добавим, что в текущем сезоне четвертый чемпионский титул Льюиса Хэмилтона лишь вопрос времени. Британец может оформить титул уже на Гран-при США, который пройдет в следующий понедельник.

Источник: Standard Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии