КХЛомания

КХЛ

КХЛ

Привет всем))

Чуток не дотерпели вчера. Локомотив пропустил за 5 минут до конца матча - хотя ещё на 30 секунде пустили первую шайбу. А Авангард на возврат пошел, Спартак забил за 20 секунд до конца.

18.30 (Время Астаны здесь и далее). Сибирь - Амур

Сибирь принимает Амур. Сибирь в крутом пике находится. 4 поражения подряд - 6 поражении в 7 матчах. Зубов говорит, что и командные собрания делали и по душам говорили. Но пока ничего не помогает. С КуньЛунем относительно неплохо играли. Но мастерство у китайского клуба оказалось лучше, реализовали большинство. А потом забросили ещё пару раз. Сибирь в очередной раз проиграло в активности, КуньЛунь перебросал новосибирскую команду в два раза. Но пока результата особо нет. Зона плей-офф уже в 10 очках.

Амур проводит неплохой отрезок. В 8 последних матчах 6 побед, ничья и лишь одно поражение в основное время. В гости поехали - выиграли у Авангарда и Барыса, вырвали ничью у Югры, но проиграли по буллитам. Главное, хотя бы очко удалось взять. Вышли на 10 место, 29 очков и 6 очков отставания от 8 место, от КуньЛуня. Пропускают мало, забивают тоже немного, но для побед хватает.

В личках в Новосибирске преимущество у Сибири, но последние 2 сезона Амур побеждал хозяев. Сейчас явно в лучших кондициях находится дальневосточный клуб. А Сибирь в лузстрике идет. Но хозяева фаворитами идут. Вариант выиграть, если только Амур подустал в гостевом турне. Но что-то есть сомнения, что для Сибири будет всё так просто. Фора (+1) на Амур за 1,56.

Мысли вслух:

20.00. Салават Юлаев - Автомобилист

Салават Юлаев вернулся домой и принимает екатеринбургский Автомобилист. Салават вернулся с выезда - привезли ровно 50% очков. Выиграли в Минске и в Москве у Динамо. А проиграли сильнейшим командам КХЛ СКА и Йокериту. Местами выглядели вполне неплохо. Но с финнами играли довольно беззубо. А у Динамо вырвали победу лишь на последней минуте. В Москве промолчало ударное первое звено с иностранцами, также как и в Хельсинки. Сейчас похоже у Умарка больше головной боли о новом контракте чем о игре, хотя он лучший бомбардир Салавата.

Автомобилист вполне ударно провел домашнюю серию. Как и положено, проиграли первый домашний матч серии. А потом выиграли у Витязя и Слована, но в борьбе уступили ЦСКА. А в последнем матче выиграли в ОТ у Югры, отыгравшись на последней минуте основного времени. Автомобилист в этом сезоне хорошо выступает. Идут на 6 месте с 38 очками, отставая от лидирующего Ак Барса на 5 очков. В гостях у екатеринбургского клуба 5 побед и 5 поражении.

В Уфе обычно матчи результативные. Да, бывают и сушниковые, но редко. Сейчас Автомобилист не прочь позабивать, а СЮ в обороне через раз как-то играет. Но Салавату тоже как бы очки надо набирать - идут следом за Автомобистом, а Умарку надо бы позабивать, чтобы разговор о новом контракте был предметный. А то негоже 2 матча вату катать. Тотал (4.5) больше за 1,63.

22.00. Ак Барс - Трактор

Ак Барс завершил сложный выезд. Выиграть удалось в статусном поединке в Питере. Выиграли в ОТ у СКА 3:2. Но остальные гостевые матчи были проиграны. Динамо в Москве проиграли по буллитам, а Локомотиву и Йокериту уступили без вариантов в основное время. Но дома Ак Барс очень сильно играет. В 10 матчах лишь 2 поражения, причем Спартаку уступили лишь в овертайме (набрали одно очко). 7 побед в основное время, лишь Северсталь выиграли в ОТ.

Трактор в этом году в начале чемпионата выглядел слабовато. Но сейчас поднабрал. В последних 10 матчах 7 побед. Уже 9 место на Востоке в 3 очках от 8-го места. Борьба за плей-офф будет жаркой. В последнем матче выиграли у КуньЛуня в номинально гостевом матче, хотя игра проходила в Челябинске.

В личках в Казани Ак Барс последние годы выигрывает у Трактора, просто челябинский клуб последние годы слабо выступает, не то что ранее, когда в финале Кубка Гагарина играли челябинцы. Для Трактора это уже будет 6 матч через день. Да, все 5 матчей предыдущих были домашними, но все же. Ак Барс после серии поражении почти позволил догнать себя Авангарду. Надо набирать опять обороты. А если и выигрывать, то надо забрасывать - Тотал (3.5) больше за 1,5.