Мировой футбол

18-летний голкипер стал звездой Лиги чемпионов

18-летний голкипер стал звездой Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

В матче третьего тура Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Манчестер Юнайтед» произошло новое футбольное открытие.

Голкипер португальского клуба Миле Свилар дебютировал за клуб в возрасте 18-ти лет и 52-х дней. На данный момент это рекорд турнира. Свилар также является самым молодым игроком, который пропустил курьезный гол от 19-летнего Маркуса Рэшфорда на 64-й минуте встречи.

После матча, который закончился со счетом 0:1, бельгийский паренек нашел утешение в словах знаменитого футболиста Ромелу Лукаку.

В турнирах УЕФА Миле дебютировал в 2014 году, в юношеской лиге в матче «Галатасарай» - «Андерлехт» - 3:0. За «пурпурно-белых» Свилар провел 15 игр, а после сменил клуб и дебютировал в Лиге чемпионов. На данный момент парень выступает за сборную Бельгии до 19 лет.

Таким образом, Свилар побил рекорд экс-голкипера «Реала» Икера Касильяса. Испанец дебютировал в ЛЧ в возрасте 18 лет 118 дней.

Стоит отметить, что отцом Миле является знаменитый вратарь «Антверпена» - Ратко Свилар. Югославский футболист играл за свой любимый клуб 16 лет и провел в его составе более двухсот матчей. После завершения карьеры он неоднократно возглавлял этот клуб, а также являлся помощником тренера.

Интересным фактом также является то, что одна из португальских газет включила в состав «Бенфики» российского голкипера Игоря Акинфеева. Фото из газеты на своей странице в «Твиттере» выложил журналист Стюарт Гарднер, который является обозревателем манкунианского клуба.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии