Другие

В Усть-Каменогорске открылась новая площадка для Street Workout

В Усть-Каменогорске открылась новая площадка для Street Workout
news-banner7
mobile-news-top

Новая площадка для Street Workout была предоставлена для любителей спорта. Всего участие приняли более 60-ти молодых спортсменов и желающих.

В последние годы в ВКО значительно растет число занимающихся этим видом спорта. По поручению акима области Даниала Ахметова во многих городах и районах ведется строительство площадок для Street Workout. В связи с этим, в Усть-Каменогорске сегодня прошла церемония открытия новой спортплощадки.

– С каждым годом все больше молодых людей проявляют интерес к спорту. Очень важно, что число людей, которые следуют здоровому образу жизни, растет. Я был впечатлен вашей работой и хотел бы поблагодарить спортсменов за проведенный мастер-класс. Надеюсь, этот вид спорта будет представлять большой интерес для общественности », - сказал аким области Даниал Ахметов.

В качестве гостей из Астаны были приглашены главный тренер Республики Казахстан по Street Workout Айтым Жакупов и члены спортивного клуба «Bar Bars». В мастер-классе, который провели атлеты из столицы, приняли участие более 60 молодых спортсменов и желающих познать данное направление.

Напомним, что на днях проходил первый областной турнир по Street Workout, в котором участвовали 16 команд.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии