На Гоу наложены дисквалификация и штраф

На Гоу наложены дисквалификация и штраф
news-banner7
mobile-news-top

Форвард «Кайрата» понесет наказание за жест, показанный во время замены в финальном матче Кубка Казахстана против «Атырау», сообщает официальный сайт ФФК.

Эпизод произошел на 88-й минуте поединка. Жерар Гоу после его замены на Чуму Анене, уже покинув поле, по мнению экспертов Контрольно-дисциплинарного комитета ФФК адресовал трибунам непристойный жест.

Хотя скамейка запасных алматиснкого клуба активно оспаривала решение Артема Кучина, сигнализируя о том, что жест Гоу вовсе не был неприличным (похлопывания по бицепсу) и ивуарийский форвард адресовал его сидящим на трибуне одноклубникам.

Тем не менее на состоявшемся 17-го октября заседании КДК приняты следующие решения:

- Рассмотрев рапорт инспектора финального матча Кубка РК между футбольными командами «Кайрат» и «Атырау» и просмотрев видеозаписи момента удаления игрока команды «Кайрат» Жерар Гоу на основании пункта 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента ФФК, Контрольно-дисциплинарный комитет считает, что показанный данным игроком жест в сторону трибуны не являлся провокационным для зрителей. Тем не менее, КДК расценивает аналогичные жесты как непристойные для игроков профессиональных клубов РК, говорится в сообщении.

На основании этого КДК постановил, в соответствии с пунктом 4 статьи 15 ДР ФФК дисквалифицировать Жерара Гоу на один матч (автоматическая дисквалификация) в играх на Кубок РК и согласно статьи 134 ДР ФФК применить к нему санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» - за неспортивное поведение.

Фото: ФК «Кайрат»

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии