Петр Пак: К отборочному турниру ЕВРО-2018 была проведена большая работа

news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер юношеской женской сборной Казахстана до 19 лет Петр Пак в интервью пресс-службе КФФ рассказал о подготовке своих подопечных к отборочному турниру ЧЕ-2018, который пройдет с 18 по 24 октября в Шымкенте.

О подготовке:

При подготовке к этому турниру была проведена большая работа. В частности, у нас был сбор в Талгаре, где мы просмотрели игроков. Затем выступили на международном турнире «Кубанская весна» в Сочи. Считаю, что несмотря на то, что нам не удалось добиться там высоких результатов, это был полезный опыт. Получили пищу для размышления. После этого у нас состоялся сбор в Шымкенте, где мы выступили на турнире «Кубок Развития». По моему мнению, выступили неплохо, показали достойный результат. Не буду скрывать, были ошибки, и проанализировав игры, сделали для себя выводы. С накопленным багажом знаний и опыта, мы подошли к играм отборочного турнира чемпионата Европы.

О составе:

К сожалению, сейчас мы столкнулись с кадровыми сложностями, поскольку ряд игроков получили травмы. Настроение в команде отличное. Девчонки работают двухразовом режиме. Это домашний турнир и здесь на нашей стороне будут домашние трибуны. Наша команда готова выложиться на все сто процентов, чтобы выступить достойно.

О соперниках:

Нам попались довольно сложные соперники. Уэльс, Словения, Англия – команды, которые играют в быстрый футбол. Безусловно, нас ожидают игры с командами высокого, европейского уровня, но, чем сильнее соперники, тем лучше мы способны играть. Мы это уже не раз доказывали, когда на турнире «Кубок Развития» достойно сыграли с Азербайджаном и Грузией.

О турнире:

Считаю большим плюсом то, что у Казахстана есть возможности проводить у такие ответственные игры. Это свидетельствует о росте интереса и развитии женского футбола в нашей стране. Не секрет, что многие девчонки в различных городах Казахстана уже с большим интересом посещают секции футбола, что не может не радовать. Здесь мы постараемся доказать нашим болельщикам, что бьемся в каждой игре за победу. Команда собрана из достойных игроков, и наши девушки постараются не подвести доверие казахстанских любителей футбола.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии