КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Привет всем))

Вчера удачно все зашло. 4+ и возврат на шайбы Динамо Рига

19.30 (Время Астаны здесь и далее). Барыс - Адмирал

Барыс принимает Адмирал. Барыс в предыдушем домашнем матче уступил Амуру. Астанчанам тяжело даются игры с вязкими командами, которые в обороне играют предельно аккуратно, не дают развернуться. Так и получилось. Много атаковал Барыс, а в итоге пропустили раз. Потом попытались отыграться, получили гол в меньшинстве, а потом ещё получили в контре шайбу в течении минуты, особенно напортачил Вей, вывел игроков Амура на одинокого Карлссона. У Амура Метсола был хорош.

Адмирал же после отставки Андриевского выдал ударный отрезок - выиграли Сибирь и Югру. Но в борьбе все же уступил Авангарду. Но слишком много было потеряно в начале чемпионата. Адмирал сейчас лишь 12 с 12-ти очковым отставанием от зоны плей-офф. Честно говоря, не верю что Адмирал способен пробиться в плей-офф в этом году. Два года там поиграли - хватит)) Пусть другие в первом раунде вылетят)))

В личках в Астане Барыс выиграл 4 матча, а Адмирал был дважды сильнее - один раз в овертайме. Стоит отметить, что все игры были довольно результативными. Была, правда, победа Барыса всего лишь 4:0, да в прошлом году владивостокский клуб выиграл 4:1. А так по 8-9 шайб за игру было нормой. Барысу после поражения надо бы реабилитироваться перед своими болельщиками, пусть хотя бы не победой, но более результативной игрой. А Адмирал сейчас просто неплох. Тотал (4.5) больше за 1,63.

Мысли вслух:

20.00. Югра - Амур

Югра обидно проиграла последний матч в гостях у Автомобилиста. Вели 2:1, но позволили сравнять счет екатеринбургскому клубу за минуту до конца игры, а потом в овертайме ещё и проиграли. Дома Югра играет очень слабо. За 13 проведенных матчей в Ханты-Мансийске выиграли 2 раза всего. И то победа над Северсталью была в ОТ и было это в августе, а потом второй раз выиграли вот недавно у КуньЛуня 2:1. А так 11 поражении - 10 в основное время. 50 пропущенных шайб. Вроде Захаркина убрали, но дома игры по-прежнему слабо удаются.

Амур же сейчас очень хорош. 6 побед в последних 7 матчах. Лишь Трактору дома уступили 2:3. Выезд начали с 2-х побед - Авангарда выиграли 1:0, а через два дня победили в Астане 3:1, причем пропустили от Барыса лишь в самой концовке игры. Но такой спурт пока не позволяет войти в зону плей-офф. Пока лишь 10 место на Востоке и отставание от 8 места - 7 очков. Надо продолжать в том же духе.

В личках в Ханты-Манскийске лишь в первые годы было забито много заброшенных шайб. Потом заброшенных шайб стало меньше, чуть ли не к нулю порой стремилось. Последние пару сезонов Амур в гостях выигрывает с минимальным счетом 1:0 и 2:1. Что-то похожее в этом сезоне и здесь ожидаю. Югра дома слабо играет, а Амур в настоящий момент очень хороши по игре. Мало пропускают, немного, правда, забивают, но этого хватает для победы. Предположу, что Югре будет трудно забросить в ворота Метсолы более 2-х шайб. Тотал Югры (2) меньше за 1,74.

20.00. Металлург Мг - ЦСКА
Металлург принимает московских армейцев. Матч топовый - пусть и Магнитка сейчас в поисках себя после ухода нескольких игроков. В последних матчах магнитогорский клуб довольно неплох. 7 побед в последних 9 матчах. Проиграли лишь Ак Барсу дома 1:2 и Амуру в гостях 4:5ОТ, хотя и вели в счете 4:2. Это, как говорится, издержки развития команды. Без поражении никуда. Магнитка стала на порядок меньше пропускать. В этих 9 матчах - дважды пропустили по 4 шайбы от Сочи и Амура, но при этом взяли 4 очка в этих матчах. А так Магнитка стала пропускать очень мало. Последние 2 домашних матча у Витязя и Слована выиграли 3:1 и 4:1 соотвественно. Вот уже и 3-е место в конференции и 4 очка отрыва от лидирующего Ак Барса. А мы уже было крест на Металлурге поставили)))
ЦСКА сейчас тоже в порядке - 8 побед подряд. Лишь с рижанами выиграли в ОТ, а в остальных матчах победы в основное время с минимум 3-мя заброшенными шайбами. В последнем матче закрыли Трактор всухую 3:0. ЦСКА продолжает ротацию, меняя игроков на игры целыми звеньями. Запас прочности большой.
В Магнитогорске команды имеют примерный паритет по победами и очкам. Сейчас обе команды проводят хорошие отрезки матчей. Но ЦСКА в силу состава идет фаворитом в данном матче. Но все же же считаю, что Магнитка даст бой и как минимум не проиграет. Хотя в этом сезоне Металлург устпил дома статусные матчи Ак Барсу и СЮ. Но ЦСКА пусть и хорош, но тоже не без изъяна. Фора (0) на Металлург Мг за 2,3.
20.00. КуньЛунь - Трактор
КуньЛунь номинально является хозяином площадке. Игра пройдет в Челябинске. Китайский клуб наконец-то прервал серию поражении, переиграв Сибирь в Новосибирске 3:0. Команда крепкая, с хорошим составом. В последних 2 матчах с Барысом и Сибирью забили по 3 шайбы, а то этого с заброшенными шайбами было трудно.
Трактор предыдущий домашний матч проиграл ЦСКА 0:3. Проиграли без шансов. В последних матчах побед побольше чем поражении. Но было очень много потеряно на старте и пока зона плей-офф не доступна, но довольно близко. Трактор идет на 9 месте, отставая как раз от китайского клуба на 5 очков. Матч очень важен для обоих коллективов.
В этом году Трактор и КуньЛунь уже играли в Челябинске. И тогда китайский клуб сумел победить по буллитам, отыгравшись со счета 0:3. Интересно, что и в прошлом году КуньЛунь победил в Челябинске 1:3. Думаю, что и сейчас китайский клуб не проиграет. Фора (0) на КуньЛунь за 1,83.
21.00. Лада - Слован
Лада принимает словацкий Слован. Лада выиграла в последнем матче у Витязя. Лада дома не очень и играет. Лишь 10 очков в 12 матчах. 3 победы всего + 2 поражения в овертайме. Да были яркие матчи с Магниткой, где забили 7 шайб за 2 матча, но очков-то это не принесло. Забрасывают очень мало в домашних матчах - если отбросит матчи с Магниткой - то получится 13 шайб за 10 игр, а ещё убрать матч с Витязем, где забили 3. То получится 10 шайб в 9 матчах. Мало. С нападющими беда, с Витязем опять не играл Новотны, но отметился передачей новичок Харпер, который играл в звене с Филатовым. По прежнему травмирован Соин и Эштон, ну и Новотны.
Слован в гостях сама слабая команда. Лишь 4 очка набрали в 11 матчах - 1 победа+1 ничья+9 поражении. И в этом выезде уже 3 поражения подряд от Автомобилиста, Трактора и Металлурга. И это после смены Ржиги на Занковца. Вроде состав вполне дееспособный, но результата нет. Особенно в гостях. В гостях забросили всего лишь 15 шайб в 11 играх.
В личках в Тольятти Слован выиграл лишь в первый сезон КХЛ, а потом было два поражения. В прошлом сезоне Слован проиграл ещё и в Братиславе. Сейчас обе команды не очень-то и играют. Мало забивают. Обеим командам очки нужны и обе понимают, что если не у друг друга брать очки, то у кого ещё, поэтому сыграют аккуратно, ну и в нападении у обеих команд большие проблемы. Чуть больше шайбы забивает каждая. Тотал (5) меньше за 1,57.
Источник: КХЛомания Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии