Другие

Британские ученые: Twitter помогает игрокам в ставках

news-banner7
mobile-news-top

Ученые провели анализ около 14 млн твитов, посвященных матчам английской Премьер-лиги сезона-2013/14, и торги по ходу матчей на бирже ставок Betfair, сообщает Independent.ie.

Как показали результаты, Twitter помогает игрокам делать более точные прогнозы. Игроки, которые пользовались популярной социальной сетью, получили среднюю прибыль в 2,28%. Напротив, те, кто не прибегал к помощи Twitter, потеряли 5,41%.

«Посты в Twitter помогают прогнозировать результаты матчей. Особенно это помогает по ходу встречи, после забитых голов или удаления в одной из команд. Соцсети помогают быстрее обработать информацию и быстрее прийти к правильному выводу», — заявил доктор Аластор Браун из Университета экономики в Рединге.

«Это настоящая «мудрость толпы». Когда вы получаете больше информации, вы делаете наилучший прогноз. Это здорово для футбольных фанатов, которые могут получить объективное мнение других людей о своей команде. Ставки, связанные с общим настроением в Twitter, могут дать точную картину хода матча», — подчеркнул соавтор исследования спортивный экономист Джеймс Рид.

Источник: Рейтинг Букмекеров Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии