АВТО/МОТО

Квят может завершить сезон «Формулы-1» на Гран-при США

news-banner7
mobile-news-top

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Торо Россо» Даниил Квят может завершить сезон 2017 года на Гран-при США. Об этом сообщает портал Motorsport.com.

В «Торо Россо» планируют предоставить места в команде в оставшихся после американского этапа трех гонках новозеландцу Брендону Хартли и французу Пьеру Гасли.

Квят был отстранен командой от предыдущих двух гонок - в Малайзии и Японии, а его место занял Гасли. После Гран- при Японии второй пилот «Торо Россо» - испанец Карлос Сайнс- младший - перешел в «Рено», и на предстоящий этап в США команда вернула в состав Квята, тогда как Гасли пропустит гонку из-за участия в финальном этапе «Суперформулы», где ведет борьбу за титул. Вместо француза в США поедет Хартли.

Прошлый сезон Квят начинал в команде «Ред Булл», но после Гран-при России ее руководство произвело рокировку пилотов с младшей командой «Торо Россо». В результате Квят вернулся в итальянскую команду, в которой начинал карьеру в «Формуле-1» в 2014 году, а его место в «Ред Булле» занял голландец Макс Ферстаппен. Лучшим результатом Квята в «Формуле-1» является второе место на Гран-при Венгрии в 2015 году.

Гран-при США пройдет 20-22 октября в Остине (штат Техас). После пройдут Гран-при Мексики (27-29 октября), Бразилии (10-12 ноября) и Абу-Даби (24-26 ноября).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии