В товарищеском матче «Окжетпес» обыграл женскую сборную Казахстана

Вчера состоялся товарищеский матч между женской футбольной командой «Окжетпес» и женской сборной Казахстана.

Первый тайм не выявил фаворита этой встречи, и закончился со счетом 0:0. Зато вторая половина матча началась с результативной атаки наших девушек. Успешно завершить атаку и отправить мяч в сетку главной женской команды страны удалось Айгерим Алимкуловой.

Дальше - больше. Кокшетауские футболистки так старались обыграть все комбинации, которые были ими подготовлены, что буквально через пять минут счет уже стал 2:0. На этот раз успеха добилась Наталья Радзиевская.
Игра выровнялась. Но на 65-й минуте матча Сауле Карибаева сумела отыграть один мяч: 2:1. «Окжетпесовцы» атаковали неоднократно и буквально на каждом участке, но безрезультатно. Инициатива, то и дело, переходила из рук в руки.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Окжетпеса». Эта встреча для сборной Казахстана прошла в рамках сбора при подготовке к матчам Чемпионата мира. 21-го октября Женская сборная встречается с командой Боснии и Герцеговины в Астане.

По словам главного тренера сборной Айтпая Джамантаева, этот матч решили провести именно в Кокшетау для того, чтобы поддержать ФК «Окжетпес» во всех предстоящих турнирах, а также для популяризации женского футбола в регионе.

Источник: Instagram Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter