КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Привет, всем)))

Вчера было вполне успешно. Чуток по шайбе не хватило.

21.30 (Время Астаны здесь и далее). Йокерит - Ак Барс

Йокерит уже выиграл 14 матчей подряд. Крутой результат. Всухую закрыли СЮ. Там даже у уфимцев даже шансов не было. Особенно в третьем. В чужой зоне закрепиться не могли подопечные Вестерлунда. Финны грамотно перекрывали все зоны. И провели 3 сухой матч подряд.

Ак Барс же проводит трудовую неделю. Сначала гостили в Москве, где уступили Динамо по буллитам. Потом прокатились до Ярославля и сгорели 2:6. А затем переиграли СКА 2:3 в овертайме. Довольно неплохо для такого выезда. А тут ещё и Йокерит с их непобедимой серией. У казанцев есть кадровые потери. Защитника Абросимова дисквалифицировали на 7 игр, травму получил Азеведо.

В личках в Хельсинки победы чередуются. В первый год появления финнов в КХЛ - выиграли казанцы, на следующий год Йокерит взял реванш. В прошлом году Ак Барс был сильнее вновь. Ну теперь очередь финнской команды)))) Ну Йокерит играет дома и график игр не такой суровый, а у Ак Барса это 5 матч через день, к тому же соперники все как на подбор - Торпедо НН, Динамо Мск, Локомотив, СКА и вот теперь Йокерит. Да, есть игровой тонус, но и усталость накатить должна - ведь у казанцев игры были все тяжелые, с овертаймами. А Йокерит, сделав результат, спокойно доигрывал матчи с Трактором, Ладой и СЮ. Поэтому Победитель (с учетом ОТ и буллитов) Йокерит за 1,53.

Мысли вслух:

22.30. Динамо Минск - Торпедо НН

Минск в последней игре уступил Сочи на своей площадке. Минчане относительно неплохо играют последние время, побед больше чем поражении. Но и поражения случаются. Кубковая восьмерка в 4 очках. Но бороться можно, только очки надо набирать.

Торпедо проводят хороший отрезок - 3 победы подряд. Выиграли дважды Ригу по 3:1 и Спартак 1:0. Ну в своем стиле играют подопечные Скудры. Минимум в своих воротах, а впереди что-нибудь да забьем. На выезде с голами не очень - 3 шайбы лишь 3 раза забрасывали - в ворота Лады, Сибири и Риги. Не сказать, чтобы крутой показатель. Да и вообще Торпедо больше 3 шайб ещё никому не забивала, а уже почти половина чемпионата прошло.

Минск дома очень опасен, играет агрессивно, с душой как говорится. Зрители их сильно поддерживают. Они и стараются. В воротах очень хорош Энрот. Много их тащит. Торпедо же не особо забивная команда, пусть и идут высоко в таблице (4 место на Западе). Сложно сегодня будет Торпедо много забить. Команды уже встречались в этом году в Нижнем и хозяева выиграли 2:1. На заре КХЛ Торпедо в Минске много забивало. Но последние годы все не так радужно. Получается, что Тотал Торпедо (2) меньше за 1,78.

22.30. Динамо Рига - Северсталь

Рига все также. Все плохо. Дома так вообще полный 0. 0 очков набрано. В среднем дома по 1 заброшенной шайбе. Бесперспективно. В нападении ничего не получается.

Северсталь хороший отрезок проводят - 3 победы + ничья с Ломотивом. Команду у Гулявцев довольно вязкая. Любители поиграть вторым номеров, в контру. Обычно раз в 4 матча любят пострелять с соперников - как в матче Локомотивом, до этого со Слованом, а ещё 4 матча назад с КуньЛунем сыграли 5:4. А так сушняк гоняют.

В Риге Динамо за 9 матчей лишь 3 раза забила больше 2 шайб, и это в годы получше нынешнего. А Северсталь лимит результативных матчей в прошлом матче с Локомотивом исчерпал. Поэтому Тотал Динамо Р (2) меньше за 1,77.

22.30. СКА - Нефтехимик

СКА в прошлом матче уступили в ОТ Ак Барсу. Никто не ставить под сомнения потенциал СКА. Но и они не могут всех громить без разбора. Тем более когда к ним приезжает команда, которая в теории главный соперник для них. А дают так, будто не Ак Барс приехал - а не пойми кто. Ну вообщем и проиграли питерцы.

Нефтехимик удивил, конечно, победой над Динамо Мск. Ожидал, что нижнекамцы пропустят минимум 3, но то что сами забьют много не думал и поплатился ставкой на победу Динамо Мск. Нефтехимик уже 6 матчей стабильно пропускать от 3. Но умудряется при этом где-то брать очки))) Но сегодня не думаю, что этот номер может прокатить. Уж больно много позволяют подопечные Назарова у своих ворот. Правда, и травмы чуток начинают сказываться. Уже несколько матчей не играет Чад Рау, сейчас вылетел Секстон вроде. Проблем хватает вообщем.

В Питере тут все зависит от настроение СКА. Как пойдет. В этом сезоне они через раз много забивают, а разгромных побед (победы в 3 шайбы и более) всего 3 в 12 матчах. Да и больше 3-х шайб забивают не так часто. Но в этом матче все же рассчитываю, что СКА обозлены на последние неудачи - сможет забить 4 шайбы, да и Нефтехимик сам, похоже, не прочь пропустить. Тотал СКА (3.5) больше за 1,6.

22.30. Динамо Мск - Салават Юлаев

Динамо что-то как-то странно играет. Вроде делает задел в 2 шайбы, а потом на прочь проваливает второй период и все идет впустую. В последних 7 играх Динамо - 0 побед в основное время. Лишь 2 победы по буллитам. 4 очка из 21 возможного. Стоп-кран практически, учитывая 5 побед подряд перед этим.

Салават Юлаев тоже не лучше. В тех же 7 матчах - 2 победы в основное время и ничья. Не густо. 7 очков из 21 возможных. С йокеритом вообще скучно в атаке играли, беззубо. Что играли, что нет.

В личках в Москве меньше 5 шайб ни разу не было. Да и 5 шайб вроде как один раз забили. Динамо что-то в последних матчах не может держать замок на воротах, а СЮ пора бы позабивать от души. А то гонять по нолям не их стихия. Тотал (4.5) больше за 1,8.

Источник: КХЛомания Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет!) В плюсе, спасибо!))
Ответить