Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Лестер Сити» - «Вест Бромвич»

«Лестер Сити» - «Вест Бромвич»
news-banner7
mobile-news-top

Вынесенная встреча в АПЛ, пусть и без имен грандов в своей афише, все-равно, вызывает весомый интерес у публики и особенно у любителей поставить. Букмекеры видят фаворитом "лис", да и прогнозы в пользу победы "Лестер Сити" уже встречал на просторах Интернета. А SkySports, BBC и Whoscored в один голос называют счет 2:0. Я же не согласен с этим и жду, что Пулис и Ко в состоянии удивить хозяев поля и, если не победить, то забить несколько голов в их ворота.

Не имею ничего против "Лестера", сотворившего не так давно настоящую сказку в футбольном мире, да и симпатии к команде имеются еще со времен Чемпионшипа и работы Найджела Пирсона. Но если реально смотреть на вещи, то тот звездный сезон уже позади и "Лестер" в своем нынешнем обличии более не допрыгнет до того уровня. Многие игроки того состава выжили из себя максимум, ребята вроде Моргана, Хута и Фукса только стали старше, а Канте и Дринкуотер ушли в "Челси" и ослабили центр поля "лис". Марез так и не сменив команду на топовую, по сути, сник и пока не может выйти на былой уровень. А сейчас "лисы" еще и в зоне вылета и на своем поле они должны больше стараться играть от себя, а не парковать автобус - тем более, что и соперник не самый сильный, хоть и неприятный.

Пулис больше любит играть от обороны и, наверняка, будет пытаться играть аналогично и в этом туре, понимая, что "Лестер" хочет победить после серии ошибок и провалов в чемпионате и выбраться из зоны вылета. Но желание идти вперед соперников "Вест Бромвича" зачастую идет на пользу именно команде Пулиса, которая умеет терпеть в обороне и преображать свои контратаки в голы. "Лестер" нынче не так уж силен, по игре у них не все получается, да и в обороне эта команда уже давно не так хороша. А их желание победить на своем поле должно открывать пространство для атак гостей, которые еще неплохо и на стандартах действуют.

И я считаю, что у гостей шансов побольше на результат в этой игре. Тем более, что они его тоже давненько не добивались. Проблем у Пулиса с составом нет - есть только вопросы о готовности Шадли, Моррисона и Робсон-Кану. У "Лестер Сити" играть не готовы Джеймс и Хут, но готовы вернуться Варди и Ндиди.

Ориентировочные составы по версии The Guardian:

Да и статистика личных встреч на поле "лис", определенно, на стороне гостей:

06.11.16 Лестер Вест Бромвич 1 : 2

01.03.16 Лестер Вест Бромвич 2 : 2

01.11.14 Лестер Вест Бромвич 0 : 1

26.10.10 Лестер Вест Бромвич 1 : 4

07.11.09 Лестер Вест Бромвич 1 : 2

08.12.07 Лестер Вест Бромвич 1 : 2

24.02.07 Лестер Вест Бромвич 1 : 1

Прогноз: ф2 (0) за 3.10, Ит2Б 1.50 за 3.68 (по линии БК Марафон).

Не забываем оценивать материал и подписываться на блог!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет, Ред!) Поддержу, итб 1,5 гостей - очень привлекательная ставка, там для лис история непростая, вроде как уж многие годы Лестер не может обыграть ВБА на своем поле. Надеюсь, что сегодня не прервется)
Ответить
Привет! Ага - 8 игр кряду дома не могут победить. Последняя победа была в 1994 году в рамках чемпионата со счетом 4:2.
Ответить